1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

"Шило на мило" або "Що взяти замість Кадді"

Тема у розділі 'Выбор авто', створена користувачем StirlitZ, 14 лис 2017.

  1. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    VZaya , все одно VW надійніший, я за 230+ тис. пробігу навіть антифріз ніразу не міняв на новий, тільки одного разу десь в районі 180 тис. на злитий з іншого авто :)
    Це не є показником надійності машини. Це скоріше показник того що колодки були менш-більш хорошої якості і крім того водій мало ними користувався ( їзда по трасі або по місту без різких відторможувань типу 100-0).
     
  2. achtung

    achtung Старожил

    Дописи:
    2,137
    Область:
    Київська
    Місто:
    Згуровка
    Модель:
    Golf
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Reflexsilber
    Ага , я колодки міняв на 100т.
    А на субару всі міняють на 50 разом з дисками.... ото японська надійність !
     
    Останнє редагування: 22 бер 2019
  3. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    Ребят, я понимаю хочется блестать опытом убивания авто, научной фантастикой, но я не намерен вести дискуссию на очевидные темы. Есть статистика, где Фольксваген, мягко говоря, не самая надежная марка, как и БМВ, и Мерседес. А японцы, в своей массе, куда надежнее всех остальных. И я на личном опыте, на опыте СТО, это подтверждаю. Всё. Субару - это в первую очередь спецавтомобиль, а потом просто транспортное средство. Просто никто не предупредил покупателей;) Шутка.
    Кадди - это не рядовой Фольксваген. Это автомобиль с огромным запасом прочности, рассчитаный на большие пробеги под наездниками. Это в первую очередь коммерческий транспорт. И стоит за свою надежность совсем не скромные деньги. За это отчасти платят любители дорогой кожи молодого дермантина, быстрых коробок и прочих плюшек покупатели Артеонов, Туарегов, Пассатов и так далее. Они тянут на себе продажи запчастей и колоссальную потерю стоимости на вторичке. О чем мы говорим...
     
    morphius, saxon, Djek та 7 іншим подобається це.
  4. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    Это типа как в Волге? Снял клапанную крышку, и крутишь гаечки? В принципе, не такая уж большая проблема, это ж не распредвалы снимать и стаканчики/шайбочки шлифовать. Ото жесть, никакого газа не захочешь. Да, можно не регулировать, и тысяч 100 оно проходит, только стремно это, ехать и думать, прогорит-не прогорит.
     
    VZaya подобається це.
  5. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    NRG1_6, да, где шайбы, там это такое себе... Приходится прислушиваться к практике опытных газовщиков. Есть моторы которые "ходят" без проблем на газу с шайбами, а есть где крайне не рекомендуется внедрять ГБО.
     
  6. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    Если за 20000 км требуется регулировка, то что происходит? Седло уселось или клапан стерся? Если что-то из этого, то ресурса у этого мотора не должно быть. Иначе это просто "забаганки" хозяина авто
     
    ACERBUS, myfloor та achtung подобається це.
  7. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    Megatrans, а что происходит за 40-50000 на бензине? Это заводской регламент, а не просто забаганки. Вам правда интересно? - велкам на профильный ресурс по Хонде!
     
  8. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    Ясно.
     
  9. myfloor

    myfloor Старожил

    Дописи:
    1,523
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бровари
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Candy White
    По пробегам, утром смотрел видео которое подтверждает что я писал выше, чудес не бывает, если машины которые я рассматривал недорого стоят в Европе то в них пробеги 200 000 км.+

    Я лично помню как выбирал каддик коричневый, просмотрел 6 машин и пробеги у них были 300-400 в одной 640 тысяч км, но на приборочке были заветные 150-180 тысяч км :)
     
    morphius та Noble подобається це.
  10. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    myfloor, если говорить за авто "оттуда", то да, это игра "интуиция". Как-то перестал играть в эти игры... Предпочитаю покупать тут, и не дальше Киева, идеально если у человека чью машину ты знаешь с салона. А как вот люди берут с США... Такой вариант для меня лично приемлем исключительно если есть жесткое доверие тому кто для тебя ее там посмотрит. Иначе это такой дохлый кот в мешке, что не захочешь ничего.
     
    achtung та myfloor подобається це.
  11. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    Та крутят, уроды, без зазрения совести((( На чапаевке до того охренели, что стояли почтовики (ну, когда грузовички гоняли), и все как один с пробегом 79 тыщ. Что, говорю, впадло было прибор перенастроить? Ну вы ж понимаете, грит, предпродажная подготовка... Уроды(((
    Перше повідомлення: 23 бер 2019

    Нове повідомлення: 23 бер 2019
    Я как вот свой каддик покупал, был дважды в житомире, раз в бердичеве, трижды в белой церкви, еще где то, уже не помню... А, Фастов))) Электричка - до сих пор под впечатлением))) Купил в результате в Киеве, типа машина из салона, один хозяин, пробег 170 т, но слишком какая то затасканная... Зато бензин. Шесть лет отьездила, выручала много раз, а больше от нее ничего и не требуется. Как меня тогда отвернуло сди 2.0 в белой церкви не взять - хз. В общем, я считаю - повезло. Но это была авантюра, молодо-зелено-непугано, сейчас без диагностики всего, даже дохлых пауков в воздухозаборнике, наверное уже не куплю.
     
    VZaya та myfloor подобається це.
  12. myfloor

    myfloor Старожил

    Дописи:
    1,523
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бровари
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Candy White
    США то вообще отдельная тема, я посмотрел профильные канали на Youtube как "наши американцы" готовят машины для стран СНГ, это жесть!
    Я тоже хотел бы купить Мазду к примеру 3ку на дизеле автомат офицыальную,но их сюда не поставляли, только в Европе они есть.
     
    VZaya подобається це.
  13. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    Регулярно наблюдаю на СТО восстановление америки. Раз на раз не приходится. Есть действительно неплохие варианты, но попадаются и такие жестяки, что не понятно, что и делать с ними. Свиду БМВ 5ка, 2015г. Лялька. А по кругу в тайвани, зазоры сами понимаете, под бамперами всё в латках, рихтовка на коленке и так далее... Мексиканцы умеют собрать для фото чтобы в куче выглядело.
    А по итогу что? По итогу экономия 20%, куча головной боли, нервы, треть года ожидания, потом ремонт того, что уже не вернуть, потом прошивка (если это вообще реально) всех плюшек под понятные величины... Ну такое, я вам скажу.. Я поездил на Хонде американской, и толку с тех наворотов, голосового управления, если даже радио нельзя слушать толком. И никак это не решить было в моем случае гуманным ценником. Хорошо, что не всё так печально у всех, и часто решается прошивкой.
    И не забывайте, что продажа американца потом точно на столько же дешевле чем европейца. И, насколько я наблюдаю, неохотно потом берут на вторичке америку. Ибо за ней следят часто просто никак, выезжают что могут и на базар.
     
  14. sage64

    sage64 Досвідчений

    Дописи:
    783
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    WV Caddy III
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    70
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    white stallion
    Это не "забаганки" хозяина, просто регламент. Пример: Тойота Каролла 2004 или 5 года не помню, дв. 1.6 бензин, стоят стакан шайбы 16 шт. Высота через каждые 0.02 сотки . Проверка зазора каждые 40т. км. Человек покупает б/у ездит 2года +, около 95 000км и не регулирует (не знает). Результат, снятие РВалов и замена, из 16 нужно 12. Каждая 20$ плюс работа. Просто специфика автомобиля, не больше ни меньше.
     
    myfloor та VZaya подобається це.
  15. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    а що "проісходіт" на бензині ? мав 3 авто, правда всі німці, не японія, але...
    опель астра G двигун 1,4 16V пробіг 10 тис - 460 тис., жодого разу нічого не регулював.
    VW Caddy 1.4 BUD 16V пробіг 137 тис - 360 тис., жодого разі нічого не регулював.
    Шкода Октавія А5 1,6 8V 150 тис - 230 ще нічого не регулював.
    Всі авто на ГБО (не знаю чи доречно це вказувати), стиль їзди - агресивний, стрілка тахометра дуже часто в червоній зоні.
     
    Lvivgaz, myfloor та achtung подобається це.
  16. sage64

    sage64 Досвідчений

    Дописи:
    783
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    WV Caddy III
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    70
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    white stallion
    Гидрокомпенсаторы да еще в орджинале та еще вещь... Они своло.. сами выбирают зазор.
     
    miki_ua та ACERBUS подобається це.
  17. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    ACERBUS, знаете, это похоже на вопрос типа, а у меня был Москвич, и я туда не лил масло в бензин, а купил Яву, и тут бред какой-то, написано масло лить в бак! Ужас. Бред напишут такой:)
     
    miki_ua подобається це.
  18. achtung

    achtung Старожил

    Дописи:
    2,137
    Область:
    Київська
    Місто:
    Згуровка
    Модель:
    Golf
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Reflexsilber
    VZaya, Вы не поняли, о чем он.
    Миф о надёжности тайоты родился от статистики. А если из этой статистики убрать TSI, DSG и другие подобные вещи, которых на ширпотребовских тайотах даже не пахло, то статистика может быть не в пользу японцев :)
     
    morphius, miki_ua та ACERBUS подобається це.
  19. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    achtung, не согласен. Вы просто не представляете, что такое настоящие японские автомобили. Деградация автопроизводителей сегодня повсеместно, и японские не исключение. То, что везут сюда - это 50% от тех японцев, что были в 80х-90х по качеству. За это время Фольксваген, Мерседес и прочие стали дерьмом точно так же. Уровень падения качества примерно одинаков, но соотношение остаётся, всё ещё, +/-.
    Японцы просто дают нам то, что мы просим, а сами для себя делают совершенно другой уровень. Это бизнес. Если взять людей увлекающихся тюнингом двигателей, или тех кто желает внедрить силовой агрегат в другую машину, то это подавляющее большинство японские агрегаты. И не просто так.
    Помимо авто, я ещё увлекаюсь мотоциклами, было СТО одно время, сам занимался ремонтом. Так вот на мото отчётливо можно понять, что такое Япония, и как качественно они умеют делать. В то время, когда ни один европейский бренд и близко не может подвинуть Японию, как лидера в мотостроении. По понтам да, а по надёжности, совокупности х-к никогда.
     
  20. adminavto

    adminavto Старожил

    Дописи:
    1,192
    Область:
    Полтавська
    Місто:
    Миргород
    Модель:
    VW Tiguan
    Потужність, л.с.:
    200
    КПП:
    6АКПП
    Рік випуску:
    2016
    Колір:
    сірий
    Да.... дебаты на славу :D
    Вставим и свои пять копеек :)
    Уточните какой двигатель? Honda не рекомендует в свои двигателя масло с такой вязкостью.
     
    achtung подобається це.

Поділитися цією сторінкою