1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

"Шило на мило" або "Що взяти замість Кадді"

Тема у розділі 'Выбор авто', створена користувачем StirlitZ, 14 лис 2017.

  1. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #81
    Шаран классный, но не по сеньке шапка))) Не потяну финансово.
    Перше повідомлення: 20 бер 2019

    Нове повідомлення: 20 бер 2019
    С турана все и началось. Пока я не насмотрелся ютуба. Сначала по поводу дизелей, а потом сам себя добил роликами по поводу TSI, и всего что с ним связано. Но пока мониторю, окончательно не отбрасываю, потому что ютуб тот еще источник, все переполовинивать нужно.
     
  2. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    #82
    Тотесть, Вы хотите купить "новую" машину за 8000+-?
    Ну или с пробегом 100000 и ездить, горя не знать?
    Это не реально. Хотя чего... Заз Вида, может быть новой.
    ЛЮБАЯ б/у машина будет требовать вложений.
     
    morphius, miki_ua, vitek та 4 іншим подобається це.
  3. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #83
    Ну с тураном понятно, а какую тойоту Вы имеете ввиду? Мне нравятся обе, если честно, пугают только нераспространенность и движок д4д, который с цепью и алюминиевым блоком. Причем по поводу авенсисов это еще не факт, там и чугунные блоки могут быть, нужно проверить. Ну и форсунки денсо... Начитался инета, поставил на них крест, а потом мотористы сказали, что это все гонево, все ремонтируется, даже блок цилиндров, хотя все орут, что он одноразовый. 10+ экономически не оправдано, потому как или такое же гнилое, или на подходе, а едет или так же, или дороже. Остается вопрос комфорта, просто избавиться от сдвижной дверки, добавить плюшек типа круиза, возможно акпп, да и все.
    А чем дизельная зафира не комильфо? Бензиновая 10 лет на виду, вся подноготная как на ладони, есть моменты, но как компромисс, в принципе, видится вариантом... Французы - минута слабости в период отчаяния)))
     
  4. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #84
    NRG1_6 , був рік назад перед таким же вибором, і для початку шукав Туран чи Октавію універсал, та знайти живу таку дизельну задача явно не на 1-2 тиждні, то попався Seat Altea XL випадково у відмінному стані з таким же 1.6 як у Вас на каддіку.
    Відносно того що круізу не вистачає - так його доставити в Каддік жодних проблем.
    По Зафірах - брат двоюрідний зараз шукає собі в районі 8 тисяч у .е., така ж задача, будуть йому приганяти десь 2010-2011 року.
     
  5. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #85
    Не новую, немного другой кузов, немного больше плюшек, но доплатить, или эту допиливать, вот в чем вопрос. Механики мои за капремонт того, что есть.
    Перше повідомлення: 20 бер 2019

    Нове повідомлення: 20 бер 2019
    Такие машины дефицит, уходят сразу, а Пассат Б6 с таким движком я ни разу вообще в продаже не видел, а в ремонте видел неделю назад, оказывается, они существуют (но пассат по салону после кадди - обнять и плакать). А в ютубе видел туран с таким движком. Зафира семиместная, и автомат японский, вот что подкупает. В бензиновой нет гидрокомпенсаторов, стремно газ ставить.
     
  6. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    #86
    NRG1_6, тяжело что-то говорить человеку который начитался/насмотрелся в интернете:).
    Но не суть. Тойота хороша лишь надёжностью и нормальный ценник на запчасти. Авенсис хорошая машина, но её надо, впрочем, как и любую, уметь выбрать.
    Ничего не имею против дизелей, их имел, особо проблем не доставляли, но больше не хочу. Это не имеет смысла с такой ценой топлива и возможность попасть на круглую сумму не греет душу. Потому если у Вас ГБО, то дизель смысл? Зимой холодно долго, звук в салоне + за Ваш бюджет это дизель на грани. Ну такое....
    Сдвижная дверь - это удобно, просто надо следить за авто, не запускать. А если запускать, то из хорошей машины можно сделать шлак быстро.
    В Вашем случае я не вижу рационального смысла. Не хватает денег для перемен.
    Поверьте, Кадди не ведро, и их количество, спрос на них, тому подтверждение. Да и стоит он дорого новый, не зря совсем.
     
    Noble подобається це.
  7. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #87
    Якщо хороша машина по хорошій ціні вискакує то на авторіа довго не висить, покупці і перекупи не сплять.
    1-2 тиждні назад вискочила на авторіа в Києві Seat Altea XL, чорний колір, 2011 рік, 1.9 ТДІ, пробіг 160 хз рідний чи ні, хотів зїздити глянути, якщо все так як він по телефону розповідав то я би це авто зразу переоформлював, ціна була щось вроді 7200 доларів, продавав терміново. Та довго я їхав їїдивитись, часу не було, і коли надумав їхати через 2-3 дні то уже все, автомобіля нема. Авто не пригнане в Україну, а тут куплене і тут експлуатувалось. Якщо би там все норм і брат би мій двоюрідний її не захотів бо вперся він в зафіру, то я б цю 1.9 ТДІ собі залишив, із двох склав би одну ( диски-резину зі своєї), а свою газобензинову продав би. Та...біда в тому що побачив хороше свіже оголошення - треба пульою летіти дивитись, тим більше якщо це рядом.
     
  8. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #88
    На самом деле это полезно))) Позволяет быстро снять розовые очки и избавиться от иллюзий)
    Перше повідомлення: 21 бер 2019

    Нове повідомлення: 21 бер 2019
    На самом деле я тоже не сильно вижу, но нужно было услышать это со стороны.


    Нове повідомлення: 21 бер 2019
    Потому что все, что продается - это повально дизеля. Была у меня парочка, ваги, не помню, чтобы был в восторге, но то было давно. Но бензиновые сейчас тоже чудят со своим прямым впрыском, будто специально. Вообще, сцк, концерны не думают о таких нищебродах, как я)))
     
  9. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    #89
    NRG1_6, хороший дизель от VAG - это старый 5-цилиндровый 2,5TDI. Но это старые авто. Насос-форсунки - это дорогой геморрой. После 2011г. уже более-менее дизель пошёл. Но смысла я не вижу в дизеле. Экономического.
    TSI, особенно моторы где стоит турбина+компрессор, и из 1,4 выдавливают овер 120л.с. тоже, сами понимаете... Хороши новыми до 100к пробега.
    Машины закончились. Новые Caddy - это совсем уже не те Кадди... Мир переходит на батарейки. Хотите надёжность - Nissan NV200. Но его надо покупать слепым, чтобы ужас не видеть:)..
    Почему я и говорю Вам, нищебродство не при чём, если нет суммы 10+, желания изучить новые глубины падения автопрома, то не стоит рыпаться.
    Хорошая машина - новая машина. Эта мудрость сейчас актуальна, как никогда. Но экономически это глупость. А выход какой? Производитель нас подталкивает тратить деньги, тем или иным способом.
     
    Vipop, Lvivgaz, sage64 та ще 1-му подобається це.
  10. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #90
    Я где то так и думал, потому искал варианты, но свою в продажу даже не выкладывал. Потому как получаются те же яйца, только на пару лет моложе, но и одновременно на пару-тройку тысяч дороже, плюс пару тысяч скрытых, на коробку-движок, ресурс то у них на подходе... В принципе, остаются еще американские битки, двухлитровые или 2.5, атмосферные, с акпп (не дсг), но это седан - тесный, бесполезный в хозяйстве, чисто жопу возить. Или Японцы до 2005 года, с ремнем грм, но тогда дауншифтинг получается.
     
  11. Noble

    Noble Спеціаліст

    Дописи:
    4,475
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYD)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Белый
    #91
    А паркетники вы не смотрели типа кашкай 1.5 дизель?
     
  12. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #92
    Я
    Я свою купил в киеве, перед тем обьездив все соседние области. Ехать куда то в Дрогобич или Калуш - это проходили уже, это лотерея. На месте фиг что проверишь нормально, а по приезду такие нежданчики вылазят... Ну и нужно знать точно, что хочешь, потому как "ладно, я подумаю" не проходит, сразу забирают. А я тот список, что вверху, до шести пунктов за два месяца еле сузил))
    Перше повідомлення: 21 бер 2019

    Нове повідомлення: 21 бер 2019
    Гранд витару смотрел - не понравилась. Багажник маленький, валкая какая то, далеко ездить неудобно.
     
  13. achtung

    achtung Старожил

    Дописи:
    2,137
    Область:
    Київська
    Місто:
    Згуровка
    Модель:
    Golf
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Reflexsilber
    #93
    Сейчас на б/у рынке Украины присутствует некоторое количество дизельгейтовских машин, купленных в 2017-18м.
    Иногда люди их продают по каким-то причинам, но поскольку куплены они были крайне дешево, то и расстаться с ними
    иногда соглашаются недорого. В результате можно купить машину с пробегом 30-60 тысяч по цене пригнанной со смотанным пробегом.
     
    Xabr та Noble подобається це.
  14. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #94
    Забыл спросить - а какая главная проблема у мондео? Так, для общего развития. Ничего о них не знаю, просто внешне нравится. Но даже не сидел в них, в отличие от остального.
     
  15. VZaya

    VZaya Учасник

    Дописи:
    219
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    #95
    NRG1_6, Мондео очень интересный вариант, когда новый. Машина сама по себе интересная. Но это Форд, и не Мустанг которому можно многое прощать...
    Перше повідомлення: 21 бер 2019

    Нове повідомлення: 21 бер 2019
    Noble, Кашкай доделали только в рестайле. Вообще Ниссан - это уже давно Рено, с вытекающими. Запчасти на Ниссан очень недешево стоят, а ресурс желает лучшего. Опять же, Кашкай маленькая машина. В семье есть X-Trail 2.0 дизель 2011г. с салона, там места так себе, но больше Кашкая, а по эксплуатации не самый надежный кроссовер.
     
  16. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #96
    А хто Вам сказав що вони по 8 тисяч? Там теж ціна від 10 получається.
     
  17. Noble

    Noble Спеціаліст

    Дописи:
    4,475
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYD)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Белый
    #97
    Согласен. Сейчас новые машины все хлам. Дешевый пластик и одноразовые моторы и не кожа а кож зам
     
    VZaya, sage64 та GTR подобається це.
  18. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #98
    Так точно, там вуйки-брехуняки живуть :D

    Знаю бо звідти родом, а в Дрогобичі брат живе.
     
    VZaya та AndRi Y KO подобається це.
  19. NRG1_6

    NRG1_6 Новенький

    Дописи:
    72
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    CADDY 1.6
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    GRAY
    #99
    Джетта в районі 8, пасат 9+-, замовив колєга, зараз чекаємо, самому цікаво, що з цього вийде. Віддав він поки що тисячу доларів, тіпа аванс. Може це без ремонту, хз.
    Перше повідомлення: 21 бер 2019

    Нове повідомлення: 21 бер 2019
    Коли ми поїхали за Т4 у Калуш, це було справжнє відкриття, зовсім іншого світу))) Якось все по доброму, чуйні люди, привітна атмосфера, все зовсім не так, як у Києві. Все на чесному слові, і всі його дотримуються, це не те, що вразило - це шокувало. Багато було нюансів, довго переповідати. Але машину перевіряли тільки візуально, ні ями, ні сто, нічого не було. Помацали, поїздили - начебто влаштовує... Ну і швиденько тікать додому))) Так це був 1.9 тді, простий, як двері, а зараз електроніка, без діагностики буде дуже, дуже боляче)) От що я мав на увазі)
     
    AndRi Y KO подобається це.
  20. Rusik

    Rusik Новенький

    Дописи:
    51
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    Wv caddy
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Може хтось щось може розповісти за Опель Астра Дж в кузові універсал.На літо планую замінити свого Кадіка на щось більш легкове, Поки не знаю на що , а ця машина візуально подобається.Один з можливих варіантів.
     

Поділитися цією сторінкою