1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Підключення відеореєстратора

Тема у розділі 'Дополнительное оборудование', створена користувачем Petrushka, 18 кві 2014.

  1. Petrushka

    Petrushka Учасник

    Дописи:
    250
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Бомбезний
    #1
    Власне все в назві теми, давно планую провід з лобового прибрати, діліться досвідом :hi:
     
  2. Ghost

    Ghost Старожил

    Дописи:
    1,484
    Область:
    Автономна Республіка Крим
    Місто:
    Ялта
    Модель:
    VW Caddy MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Salsa Red
    #2
    У меня он подключен к плафону освещения.
    Минус - включается при открытии машины штатной сигнализацией и маслает впустую.
    Хочу спаять схему, чтобы от плафона регистратор запускался только при заводке машины.
     
  3. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #3
    А не проще с блока предохранителей С взять +, который появляется после заводки авто?!
     
  4. Ghost

    Ghost Старожил

    Дописи:
    1,484
    Область:
    Автономна Республіка Крим
    Місто:
    Ялта
    Модель:
    VW Caddy MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Salsa Red
    #4
    Технически менее красиво :)
    Да и нужно облицовку стойки снимать, провод тянуть... Гемор :hi:
     
  5. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #5
    Аналогично, но + и - тащил по стойке от блока предохранителей, включаю регистратор боковой кнопкой плафона. Почему тянул питание - мало ли потом ещё будут планов что-то подключить над головой. А нагружать провод питания плафона непонятно на что он расчитан...
    Регистратор работает круглосуточно (машина под домом, лень в гараж ездить). Пусть себе пишет, работа у него такая.
     
  6. Petrushka

    Petrushka Учасник

    Дописи:
    250
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Бомбезний
    #6
    Можна з цього місця більш детально:
    Може хтось експлуатує з
    поділіться досвідом/враженнями

    [upd=1397845439][/upd]
    Якщо можна фото контакта чи запобіжника
     
  7. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #7
    В блоке предохранителей (под панелью) много пустых ячеек. Разкрутил пластмасу, снял блок предохранитетлей, вставил новый пин под предохранитель (5А). Протянул под стойкой слева (снимается очень просто: сначала нижняя серая пластмасса, потом с стойки. Потом снимал верхнюю полку. Хотя потом убедился, что можно было и так немного освободить саморезы и провод со стороны стекла пропихнуть внуть.
    Плафон у меня обыкновенный, но я его усовершенствовал, добавил 2 кнопки. Одна вкл. регистратор.
    Питание на проводе постоянно.
    Плафон штатно подключен через блок управления. Нагружать его непонятными устройстами - можно нарушить работу БУ. И питание у него отключается через определённое время, если висит нагрузка.
    Это меня не устраивало. Так как повторюсь - питание нужно мне постоянно на случай, если ещё что-то будет нужно поключить.
    Если нет опыта и желания добираться до предохранителей - запитать можно от проводов прикуривателя. Но обязательно через предохранительную колодочку, типа http://www.strana72.ru/engine/shop/images/78861106.jpg.
     
  8. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #8
    Блок предохранитей С имеет несколько шин питания! Если внимательно изучить список предохранитей и самых клемм, то можно все сделать красиво. С понедельника нарисую таблицу по предохранителям. Подключать к прикурывателю можно, но зачем изобретать велосипед, если можно сделать все разумно!
     
  9. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #9
    Не каждый решится разбирать пластик, снимать блок предохранителей и т.п.
    Так что альтернатива подключения должна быть. При чём здесь вилосипед...
     
  10. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #10
    kalus-v, тогда чем плото втыкнуть розетку регика в прыкуриватель? Или через тройник даже... Тем более не надо заморачиваться... Просто с учетом нашей проводке, неправильные подключения могут добавить только проблем с электроникой
     
  11. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #11
    Так ездя все. Здесь обсуждаются варианты поключений другим способом.
    Если есть что по теме - пишем.
    Если нет - не надо флудить (как всегда) ... :evil:
     
  12. Petrushka

    Petrushka Учасник

    Дописи:
    250
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Бомбезний
    #12
    Для себе висновок: тягнути "+" і "-" з блока запобіжників, щоб не різати шнур від реєстратора, на полку ще можна гніздо прикурювача закинути на двосторонній скотч, щоб не гриміло над головою нічого.
    Тепер питання: де є + що зявляється і зникає при запуску двигуна? До тестера і контрольки ще не доробився.
    Думаю для багатьох буде ця інформація корисна.
     
  13. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #13
    Petrushka, регистратор (временно) установил в ящике на панели. Потом посмотрел ролики и понравилось, что регистратор отображает именно под таким углом, как и я вижу дорогу. Вместе с креплением он очень устойчиво стоял.
    От блока предохранителей взял плюс на родной блок питания (минус тоже там рядом есть). Протянул под панелью провод.
    Включалось зажигание - включался регистратор. Выключалось - регистратор с заданной задержкой отключался.
     
  14. Petrushka

    Petrushka Учасник

    Дописи:
    250
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Бомбезний
    #14
    Петро якщо можна № пінів + і - ,і фото установки :drinks:
     
  15. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #15
    Фото уже не будет, а насчет пинов : если нет мультимера, воспользуйся контролькой. Простейший метод ненаучноготыка - в любое пустое гнездо подключил, зажигание включил. Контролька не горит - зажигание выключил, вставил в другое свободное гнездо - после поворота ключа лампочка загорелась, значит бинго!
    Ну а провод протянуть за накладкой подрулевой, а затем вынуть музыку (или блок крутилок кондера) и подать провод в отверстие вынутого ящика на торпедо.
    На все про все - 20 минут. Так же и обратно, в случае продажи авто или замены регистратора.
     
  16. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #16
    Я шнур з відеореєстратора кинув тупо вниз до прикурювача, і він мені зовсім не мішає. Іноді коли потрібно туди впихнути зарядку до телефона то відеореєстратор цей час від свого акумулятора працює. Звичайно краще шнур прокласти під обліцовкою і т.д. Можна й до прикурювача навколо рядом з пасажирською дверкою. Можливо я цього всього не роблю тільки тому що лінивий, і мене задовільняє все як є, і краще не відкладати на завтра те що можна відкласти на післязавтра... Добре що я взяв Комбі а не Кастен, бо я б не рішився переробити в пасс.
     
  17. Petrushka

    Petrushka Учасник

    Дописи:
    250
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Бомбезний
    #17
    Я трохи втупив :? , дякую за інфу!
    і в мене так само, але з радіом ітак туго, а при ввімкнутому регіку ще плачевніше, от і розмножую теми...
     
  18. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #18
    Я рекомендую реєстратор підключити до +, який є постійно. А включати реєстратор при надобності. В першому варіанті в мене він включався саморобною кнопкою біля коробки передач. Тепер - кнопкою на плафоні.
    Чому так - бувають моменти, коли бажано щрб реєстратор працював і тоді, коли машина наприклад стоїть на стоянці, біля маркетів і т.п. А не тільки тоді, коли працює двигун...
     
    GTR подобається це.
  19. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #19
    kalus-v,
    а смысл? Единственное, что я могу придумать - кто-то будет маневрировать и стукнув машину уедет. Но вероятность, что номера попадут шв объектив - ускользающе мала.
    А шансов разрядить аккумулятор, ещё и по закону подлости зимой, намного больше.
     
  20. kalus-v

    kalus-v Учасник

    Дописи:
    103
    Модель:
    Caddy combi
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    синий
    #20
    В этом и смысл.
    Даже если номера не попадут в кадр, так будет видно марка автомобиля, цвет да и сам факт инциденда.
    Как по мне - лучше он пишет всегда. А то можно пропустить то, что окажется важным.
     

Поділитися цією сторінкою