1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Ошибка"Давление масла выключите двигатель"

Тема у розділі 'Диагностика и неисправности', створена користувачем IgorSymu, 31 січ 2018.

  1. ascowas

    ascowas Новенький

    Дописи:
    10
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Passat
    #81
    Я могу. Набери. Мой тел у тебя есть, общались как то.
     
  2. Ghost

    Ghost Старожил

    Дописи:
    1,484
    Область:
    Автономна Республіка Крим
    Місто:
    Ялта
    Модель:
    VW Caddy MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Salsa Red
    #82
    Ну сложный вопрос.
    Ребята с СТО Ковш уверены, что никакого дросселирующего или перепускного клапана нет.
    Проблему решит замена ГБЦ. Все остальное паллиативные методы и подрезка корпуса масляного фильтра с целью увеличить поток масла в ГБЦ (а значит и давление) видится хорошим вариантом.
     
    Останнє редагування: 23 жов 2020
  3. ascowas

    ascowas Новенький

    Дописи:
    10
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Passat
    #83
    Во, во Ахтунг (выше) мне уже насоветовал, что крестьяне лазили. интересно они у всех лазили? Проще всего сказать что папередники насрали, чем что-то дельное посоветовать.......
     
  4. achtung

    achtung Старожил

    Дописи:
    2,137
    Область:
    Київська
    Місто:
    Згуровка
    Модель:
    Golf
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Reflexsilber
    #84
    я констатировал, что данная неисправность проявляется после крестьян.
    а Вы делайте выводы, и найдите причину.
    А расковыривать дросселирующие отверстия - плохой метод ремонта.
    Хотя дело Ваше, можете поэкспериментировать :)
     
    Останнє редагування: 23 жов 2020
    ascowas подобається це.
  5. ascowas

    ascowas Новенький

    Дописи:
    10
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Passat
    #85
    Лучше сразу заменить ГБЦ, двиг имашину, по мнению АХтунга
     
  6. ВащукВиктор

    ВащукВиктор Гість клубу

    Дописи:
    4
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    Seat altea xl
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    DSG7
    Рік випуску:
    2012
    #86
    Автор темы связался со мной, я ему остав ил тел в личке. Он здесь не написал как он решил вопрос. Пишу за него. Он сделал кап ремонт движка, это помогло, хоть движек масла не брал, и резвый движок был. Второй человек из этой темы, чью машину ремонтировал Ковш на видео, он еще больше расточил канал масла на корпусе фильтра масла, так как стало лучше после небольшой расточки ковшом. Пробег у автора темы 300000, у машины с расточеным каналом 250000, у меня 200000. Похоже, что у данных движков что то случается в голове где то на таком пробеге. Может стираются постели. Решил, что себе тоже канал распиляю, а то капиталка автору в 40000 вышла.
     
  7. GECCO

    GECCO Гість клубу

    Дописи:
    2
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Балта
    КПП:
    DSG6
    Рік випуску:
    2013
    #87
    Тоже борюсь с даной проблемой.Скажите кто в курсе какая должна быть температура масла при полностю прогретом двигателе в ходу,ну скажем на средних режимах.
     
  8. achtung

    achtung Старожил

    Дописи:
    2,137
    Область:
    Київська
    Місто:
    Згуровка
    Модель:
    Golf
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Reflexsilber
    #88
    GECCO, температура масла 95-100.
    При больших нагрузках + кондиционер переваливает за 110
    Перше повідомлення: 23 жов 2020

    Нове повідомлення: 23 жов 2020
    Где Вы такое увидели? Сами себе придумали?
    Эти моторы ходят 600+ без замены распредвалов.
     
    Noble подобається це.
  9. GECCO

    GECCO Гість клубу

    Дописи:
    2
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Балта
    КПП:
    DSG6
    Рік випуску:
    2013
    #89
    Спасибо.Дачик давления масла стоит зелёный,серый как на фото выше я так понял с другими порогами давления
     
  10. ascowas

    ascowas Новенький

    Дописи:
    10
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Passat
    #90
    Здесь на сайте - Ахтунг. Люди ясно говорят - к 200000 что-то происходит с давлением масла, а крестьяне здесь не причем - это все ваши домыслы.
     
  11. Ghost

    Ghost Старожил

    Дописи:
    1,484
    Область:
    Автономна Республіка Крим
    Місто:
    Ялта
    Модель:
    VW Caddy MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Salsa Red
    #91
    Еще один человек написал мне с такой-же проблемой - ругается на давление масла на горячую.
    Двигатель CFHF - 2.0 TDI
    Посоветовал ему заливать более густое масло - что-то из качественных 5w-40

    Все больше и больше появляется случаев с низким давлением масла в ГБЦ.
     
  12. Продажник Строитель

    Продажник Строитель Новенький

    Дописи:
    22
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    #92
    Всем доброго здоровья. Вот и у моего Кадди запищало,замигало((( Kaddy maxi tdi 1,6 2012 г.в. На СТО сняли датчик,померяли давление(я не присутствовал и внятного ответа не получил какое все таки оно) и приговорили датчик. На следующий день-та же петрушка... Я естественно поставил сто в известность,на что получил ответ-можно попробовать промыть двигатель,или ездить пока не загорится окончательно и ремонт двигателя. Вобщем,уже три бессонных ночи-классика жанра,но есть и хорошее-я зарегистрировался у Вас в клубе.
    В чем собственно вопрос-может кто-то подскажет в Одессе специалиста-к которому есть смысл обратиться с данной проблемой.
    Масло меняю каждые 8000,правда есть одно но, автомобиль на балансе компании где я тружусь и обслуживается по БН, из-за этого приходится менять там где есть такая возможность. Масло то шел ,то оригинал,то хадо.... Понимаю что это плохо,но может быть с учётом того что замена происходит на 8000-это не нанесло такой сокрушимый урон. Буду рад каждому мнению ,совету,вопросу. Заранее благодарю и прошу прощения если что не так,ибо в клубе первый день.
     
    Platone подобається це.
  13. Platone

    Platone Учасник

    Дописи:
    295
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бориспіль
    Модель:
    VW Touran
    Двигун:
    1.6 TDI (CAYC)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    LA7W
    #93
    Для начала нужно понять рабочий ли датчик (новый датчик не аргумент) и проверить проводку - прокиньте проводок от датчика к щитку приборов напрямую.
     
    Продажник Строитель подобається це.
  14. Продажник Строитель

    Продажник Строитель Новенький

    Дописи:
    22
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    #94
    Спасибо большое за отклик и совет,но признаюсь честно-к электрике лезть сам боюсь,хочу найти толкового спеца.
    В любом случае, спасибо за совет.
     
  15. Vipop

    Vipop Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    6,320
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бровари
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Колір:
    Червоний Дракон
    #95
    Спробуйте зв'язатись з Олександром saxon , дуже корисна людина! Він по Одесі багато чого може розказати, якщо сам не допоможе.
     
    saxon, Noble, Platone та ще 1-му подобається це.
  16. Продажник Строитель

    Продажник Строитель Новенький

    Дописи:
    22
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    #96
    Спасибо большое, обязательно воспользуюсь советом.
     
  17. Moisey_UKR

    Moisey_UKR Новенький

    Дописи:
    55
    Область:
    Черкаська
    Місто:
    Черкаси
    Модель:
    Caddy 3
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Білий
    #97
    Привіт Шановні.
    Докину своїх думок на цю тему.Не судіть строго якшо щось.
    Короче думки такі: Якщо Ми знаємо що в каналах подачі мастила в головку нема ніякого зворотнього клапану,та насос на моторах ЕА189 простий без прогрессії,тож або це збільшені зазори в посадках розпредвалів,або може гідрікі не тримають (хоча на рахунок гідрачів не впевнений).
    Або момент 3.
    Міняв у себе корпус масляного фільтра,взборі з теплообмінником по відомій птичині злому перегородок по каналу антіфризу ( купляв оригінал в зборі на Exist.ua),та звернув увагу на зворотній клапан через який заходить мастило по магістралі від маслонасоса.Цей клапан закривається коли падає тиск після глушіння мотору,та не дає зтікати мастилу зі стакану фільтруючого елементу назад в поддон,аби при запуску фільтр був завжди заповнений.
    Так от може з часом цей клапанець підклинює на відкриття,та гасить трохи тиск який нагнітає насос в систему.А поки пройде через фільтр,по корням коленвалу,шатунів,маслофорсунок (які теж можуть стравлювати та не тримати) доходить до головки він вже не видає потрібного значення та губиться геть до 0,4 Кг.
    Вважаю проблема комплексна,та потрібно починати від насоса,та шукати.Але на клапан в корпусі фільтру я би звернув увагу.Зняти спробувати хочаб промити.
    Всім Мир,Здоров'я та Добра.
    З Богом.
     
    Продажник Строитель подобається це.
  18. Продажник Строитель

    Продажник Строитель Новенький

    Дописи:
    22
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    #98
    Moisey_UKR, спасибо за Ваши размышления. Добра и здоровья.
     
  19. Moisey_UKR

    Moisey_UKR Новенький

    Дописи:
    55
    Область:
    Черкаська
    Місто:
    Черкаси
    Модель:
    Caddy 3
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    Білий
    #99
    Дякую.Щє додам,бо цікавлюся цим траблом давно.Та чомусь є закономірність така що цей збій трапляється переважно вже багато в кого тут в Україні.
    Звісно стверджувати не берусь,але розповім один випадок
    Короче я в роботі часто користуюся послугами контори Голандерської,а саме "Pilot" це супровід великогабаритних вантажів.Переважно з порта Антверпена.Так от вони катають на Skoda Yeti 1.6 tdi,автівки я так розумію в якомусь спецлізінгу,бо розмальовані яскраво зі спецсигналами та пробіг в них який я бачив 400 та більше тис км вже накручено.Одна була 490 тисяч,авто 2015 року.
    Ну от питаю я цих хлопів,що ламалося за ці пробіги,та чи було таке що пропадав тиск може в когось.Бо в цій конторі 25 таких Шкод.
    Кажуть,нічого такого не було.Мастило міняють на сервісі на 15 тисячах,з фільтрами,та й катають.
    В рік тисяч 80 в середньому накручують.Єдине що в них швидкість буде не більше нашої,бо я 90 більш не можу,обрізає.Як тяжкий груз і того меньше.От вони спокійно і їздять ніби конвоєм.Тобто мотори не порвані від свехзвукових швидкостів.
    Мені здається це не конструктивний недолік,а іграшки з моторним мастилом вже тут в Нас Дома.
    Треба час,та планомірно від насоса та до опор розпредвалів шукати по схемі маслоподачі.
    З Богом.
     
    achtung, Пекари та Продажник Строитель подобається це.
  20. Продажник Строитель

    Продажник Строитель Новенький

    Дописи:
    22
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2011
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своими "успехами" в борьбе за давление. Выслушав всех Вас и пообщавшись с людьми которых советовали-принял решение сменить масло и фильтр (а вдруг они не ТЕ) и надеятся на чудо,на что один из знакомых VAGокрутов у которого я хотел это сделать-рассказал историю и показал занимательное видео о том как много грязи он вычищает из маслоприемника.... Так вот-маслонасос приводится в работу с помощью небольшого ремешка, который имеет покрытие похожее на лак и находясь постоянно в масле примерно к пробегу 250 тысяч этот лак начинает что называется отслаиваться, то есть на зубьях он ещё есть ,а вот между ними нет и вся эта шелуха творит "чудеса". Вобщем-я оставил авто у них на разбор,получил подробное видел разборки и действительно все как он говорил и точно такой же исход как и в видео. Всё что смогли достать почистили,заменили сальники,кстати маслонасос в отличном состоянии,ни слова о стружке. Всё собрали,промыли средством для маслоканалов и сделали большое ТО. Сегодня забрал авто и....мы снова пищим и мигаем((((( На что мастер убедительно ответил-все я точно не вычистил,и надо время,ну и желательно сменить масло с фильтромт на 4-5 тык и будет счастье. Убедил что давление он проверил и оно там такое как нужно. Вобщем в прединфарктном состоянии я приехал домой и делюсь с Вами своими приключениями. Конечно же очень интересны Ваши мнения
     
    kosha подобається це.

Поділитися цією сторінкою