1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Обсуждение двигателя 1.4 (BCA,BUD)

Тема у розділі 'Бензинові двигуни / Бензиновые двигатели', створена користувачем no name, 31 бер 2014.

  1. syavonder

    syavonder Новенький

    Дописи:
    16
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Прилуки
    Модель:
    VW CADDY 3
    КПП:
    5МКПП
    я вам точно не могу сейчас сказать что по нему писало, так как не запомнил, но по двигателю выбило ошибку только по нему.Но на впускном коллекторе у меня стоит только один датчик , и по номеру он обозначается как датчик абсолютного давления.Я его снял (он на 4 контакта),тоесть я так понимаю это два датчика в одном корпусе(температуры и давления)?
    Перше повідомлення: 16 бер 2020

    Нове повідомлення: 16 бер 2020
    датчик та часть которая в нутри коллектора была засрана.я его почистил жидкостью для карбюратора и установил на место.выехал на дорогу но видимых улучшений не заметил.может датчик приказал долго жить?вот и хочу его проверить.питание к нему проверю(знать бы еще его розпиновку)
     
  2. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    Да, 2 в одном.
    Для того, чтобы понять, что происходит, надо точную расшифровку ошибки.
     
    Чилик подобається це.
  3. syavonder

    syavonder Новенький

    Дописи:
    16
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Прилуки
    Модель:
    VW CADDY 3
    КПП:
    5МКПП
    понял.завтра продиагностирую и отпишусь. спасибо!
     
  4. Strukkiev

    Strukkiev Гість клубу

    Дописи:
    4
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Добрый день!
    Подскажите на машине Кадди 1.4 BCA появляется переодически чек (Ошибка P1176 -Достигнут предел коррекции заднего 02S) в машине стоит новый газ.
    Поехал к газовщикам почитать ошибку и проконсультироваться тк повысился расход газа, ребята посмотрели топливная карта в допусках, сказали надо удалять катализатор и ставить обманку.
    После поехал на СТО глушителей там посмотрели и констатировали что катализаторов 2 и скорей всего обманкой не обойтись, мол придется прошивать на ЕВРО2 но соответственно и бюджет от 150УЕ только прошивка(
    Может кто сталкивался с данной проблемой, удаление катализаторов это неизбежное явление и оно особо не пугает, но вот вопрос обмануть систему без прошивки можно или нет? Может кто порекомендует СТО в Киеве.
    Спасибо.
     
  5. Sco19

    Sco19 Новенький

    Дописи:
    44
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Caddy 3
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    В свое время был у меня Кадди 2 с мотором BUD . С самого начала периодически загорался чек.Мог потушить снятием клеммы.Мог на работе Васейдиагностом.Кат был само собой вырезан до меня.Сначала немного раздражало.Потом обратил внимание на изменения в работе движка и расход топлива.Как таковых их фактически не было.Лезть в заводское ПО категорически отказался.Правда машина была без газа(пробеги небольшие и ставить не захотел).В нынешнее время из практики знаю - мучаются клиенты с этими прошивками(то там слетит то тут заглючит).У нас почему то принято думать что дядя Петя с пилорамы(имея образование ПТУ) знает и может больше чем КБ на заводе.В общем отьездил я 8 лет на своем пирожке потом спокойно его продал (исправным) .
     
    yurij подобається це.
  6. Strukkiev

    Strukkiev Гість клубу

    Дописи:
    4
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Меня факт прошивки тоже смущает и не только со стороны финансов!
    Спасибо
    После диагностики ребята сказали что в машине есть аварийный режим и поэтому надо только прошивка(((
     
  7. kinematic

    kinematic Гість клубу

    Дописи:
    3
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    белый
    Коллеги, у меня мотор BCA и настало время ему делать капиталку на 430 тыс., но я решил поискать замену на разборке. Один продавец предлагает мотор BBY и уверен, что станет в Каддик на 99%. В гугле пишут, что моторы одинаковые, а кто-то реально сталкивался с этим?
     
    Останнє редагування: 10 лис 2020
  8. kr60502

    kr60502 Старожил

    Дописи:
    1,059
    Область:
    Полтавська
    Місто:
    Кременчуг
    Модель:
    VW CADDY Kombi
    Двигун:
    1.4i (BCA)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    У меня пробег немного больше, тоже задумываюсь, но не хочу брать контрактник, эти моторы нормально капиталятся и дальше ездят, а с разборки кот в мешке...
     
  9. kinematic

    kinematic Гість клубу

    Дописи:
    3
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    белый
    я в итоге взял мотор BUD с разборки с пробегом около 100 тыс за 18 000 грн, установка обошлась в 14 000, включая ревизию двигателя и замену ремней ГРМ с роликами и помпой. Систему EGR не отключали, клапан просто висит на проводе под капотом. Я польстился на этот мотор потому что он чуть мощнее моего BCA и технологически новее.
     

Поділитися цією сторінкою