1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Как подключается прикуриватель?

Тема у розділі 'Электрооборудование', створена користувачем kalunia, 16 чер 2015.

  1. andromeda73

    andromeda73 Учасник

    Дописи:
    245
    Область:
    Полтавська
    Місто:
    Лубни
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BSU)
    Потужність, л.с.:
    75
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    красный
    #41
    Я себе сделал дополнительный прикуриватель и спрятал его в нише, где магнитола стоит. Работает только когда включено зажигание, зимой подсоединяю подогрев сидений (накидку) и не страшно если забыл отключить, можно телефон зарядить во время езды, т.к. в основном прикуривателе регистр постоянно включен. Как сделать? Снимаете блок предохранителей в салоне, снимаете крышку с другой стороны, там есть свободные места под пины, на разборке нашел разьемы разные, варварским методом извлекаем от туда пины ( 2 штуки) и вставляем их в наш блок, что бы подача 12В на дополнительный прикуриватель была через предохранитель, тобишь делать нужно обязательно через предохранитель. В блоке есть три красных провода ( я увидел три, может в жмыхе есть еще, не знаю), они "обжимные", к ним можно припаяться сверху. Один самый толстый это постоянный +, два потоньше: на один при включеном зажигании и в положении стартер + подается постоянно, на второй при заводе авто (положение стартер) + пропадает, на время пока ключ в положении стартер. Я определял что и как методом тыка через лампочку 12В, ничего там замкнуть нельзя. Припаиваетесь к нужному, в данном случае где в положении стартер подается +. Прикуриватель можно вывести куда угодно смотря какие цели ставить. Я не электрик, трохы умею паяльник держать , вообщем ничего сложного тут нету. Кстати, к постоянному + запитал прицепное , тоже через предохранитель.
     
    Денис VW, Vulik та yurij подобається це.

Поділитися цією сторінкою