1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Заправка на дому - мифы и реалии...

Тема у розділі 'Метанові двигуни / Метановые двигатели', створена користувачем AlexG, 31 бер 2015.

  1. Kroll

    Kroll Гість клубу

    Дописи:
    0
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY Kasten-Life
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    серебристый метталик
    #21
    короче скажу так у меня есть друг метанщик с огромным стажем, сел посчитал, сказал что не выгодно заморачиваться, проше пропан поставить и не париться.....
     
  2. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #22
    Для переделанного бензусного движка может и так. Но мы ещё посмотрим что выгоднее для нас - это докажет только эксперимент. Нада работать железяками а не кнопами. :)
     
    vgoncharov888 подобається це.
  3. Lefrin

    Lefrin Новенький

    Дописи:
    74
    Область:
    Рівненська
    Місто:
    Рівне
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Серебро
    #23
    Да нет, не про пропан. Про метан читал. И после того понял что они больше всего выпендриваются, и не хотят опускать просто цену.
    Посижу в инете поищу более точную информацию - отпишу.
     
    ACERBUS подобається це.
  4. Прораб

    Прораб Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    3,253
    Область:
    Дніпропетровська
    Місто:
    Дніпро
    Модель:
    VW CADDY KOMBI
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flanel Gray
    #24
    Сегодня опустили тариф для предприятий на уровень для населения
     
  5. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #25
    Харьковчанам вообще пофигу на газ, у них соляра по 12 гривен :laugh3:
    я не в курсі, тарифи брав із сайту НКРЕ
     
  6. Lefrin

    Lefrin Новенький

    Дописи:
    74
    Область:
    Рівненська
    Місто:
    Рівне
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Серебро
    #26
    Да там вообще не известно как будет - я думаю что поживем увидим. Кстати домашняя заправка при любых раскладах это гуд. Читал тоже чуток, если не Чина, и Италия и т.д.. Довольно таки можно и заправляться.
     
  7. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #27
    Цены на ГАЗ - наше ярмо, которое когда-то надо было скинуть. Как объяснить бабульке, с остатков пенсии покупающей краюху хлеба, что ПДВ с этих пол/буханки пойдут на дотирование угля (90$ за тыс.тонн) и газа (450-256=194$ на тыс.кубов) для заводов Пинчука и Ахметова.
    Вот интересно - многие про это знали? Ибо по сравнению со всем комунальным хозяйством Украины один металлургический завод потребляет............
     
  8. Jania

    Jania Новенький

    Дописи:
    47
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Золочев
    Модель:
    VW CADDY
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    білий (після душу)
    #28
    ага, останні новини на сайті лютий 2013. Якщо подзвонити впевнений що скажуть шо то за старим курсом...
     
  9. MIXA

    MIXA Учасник

    Дописи:
    262
    Область:
    Сумська
    Місто:
    Суми
    Модель:
    VW CADDY
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    серебро
    #29
    Вставлю свои 5 копеек .У меня знакмый директор метановой заправки ,так я ему рассказал про переносные ,домашнии заправки ,для наших авто они не пригодны ,газ в Украине очень грязный .На стационарнх заправках используюют дорогие фильтры ,за сутки сливают по ведру всякой гадости ,были бы у нас газели то да ,а так у нас очень дорогие установки ,и ремонт не дешовый ,так что если сопоставить все факторы ,то использование домашних заправок вызывает кучу вопросов
     
    ACERBUS подобається це.
  10. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #30
    черговий цвях у гроб ідеї домашнього компресора ...
    тема плавно сходиться до переобладнання метанового каддіка в пропановий..
    @miki_ua, йди в тему про переведення CNG на LPG, там без тебе хаос..
     
  11. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #31
    Буде з чим - прийду.... Хай ще там пофлудять трохи...
     
  12. Keshka2k

    Keshka2k Учасник

    Дописи:
    199
    Область:
    Дніпропетровська
    Місто:
    Дніпро
    Модель:
    VW CADDY
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2009
    Колір:
    Белый
    #32
    Ну и я свои 5 коп. вставлю :) Хотя уже где-то обсуждали этот вопрос.
    На все 100% согласен с miki_ua. Только вот я лично не встречал легальных домашних установок. Бюрократия в этом вопросе убивает любое желание. Да и тарифы на газ и свет уже сводят интерес к минимуму.
    Те "кулибины", что я сталкивался и слышал, делают это не легально. и работает у них эта установка годами, пока кто-то не проболтается. на счет того чтоб вычислили по перерасходу газа в населенном пункте, как писалось выше, это практически не реально на сегодняшний день. Есть определенный % газа на потери при транспортировки, поэтому пока вы не перейдете этот минимальный порог, то никто и не кинется искать где утечка. А населенный пункт в сутки потребляет не 1тыс. кубов. и ваши 20-30 украденные ни где не засветятся:)
    На счет того что газ в трубах грязный и может плохо отразится на компрессоре и авто. Это действительно так, но не так страшно. К сожалению существуют АГНКС, где газ на выходе гораздо хуже, чем дома в трубе. Дома в трубе пыль и чистый конденсат в весенне осенний период. Пыль можно уловить с помощью не дорогих фильтров, ну а конденсат будете сливать из баллонов раз в пару лет:). В отличие от заправки на "любимой" АГНКС, где плохо работает осушка газа и влаго-масло-отделители, ну и фильтра на колонках оставляют желать лучшего. После такой заправки вы получаете целый букет:(, конденсат с компрессорным маслом и пылью силикагеля, который отлично прессуется давлением газа в фильтре на вашем авто. При разовой такой заправки вы точно не почувствуете разницу, а вот систематические заправки на такой АГНКС вылезут боком со временем:(.
    Итог таков. Тема это имеет смысл, если вы заполучили не дорого компрессор и будете качать минуя ваши газовый и электро счетчики;). Использование этой схемы более чем на 1го человека, тоже не применимо. Ибо закачка в среднем идет 8часов в зависимости от модели компрессора. Даже, если вы поставите аккумуляторы, что совсем не дорого, то компрессор тогда у вас будет работать сутками. Или же его мощность должна быть больше, ну это чуть ли не промышленные масштабы, уже другие деньги:)

    Ну и в заключении радостная новость. Цена газа с 1.04 в Днепропетровске у частных АГНКС 13.50 грн за куб. У гос. копеек на 40 больше.

    Для участников клуба скидки, за 1куб 13 грн:). Для получения скидки пишите в личку ;)
     
    Останнє редагування модератором: 1 кві 2015
  13. Tolya1983

    Tolya1983 Досвідчений

    Дописи:
    908
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Коростень
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2009
    Колір:
    Белый
    #33
    Внесу немного поправку-Весь частный сектор идет со счетчиками газа!Счетчики не стоят только в отдельных квартирах!Заправлять на этажах я думаю никто не будет,шланги кидать с окна во первых -опасно, во вторых- соседи сдадут сразу и правильно сделают!Цена на сегодня для населения такая:
    1.Частные дома,квартиры с официальным автономным отоплением - в отопительный период с 1 Октября по 31 Апреля при потреблении до 200 м.куб.=3,68 за 1 м.куб.Свыше 200= по 7.18 за 1 м.куб. В неотопительный период а именно с 1 Мая по 31 Сентября газ по 7.18!
    2. Квартиры, дома без отопления по счетчику 7.18 круглый год.
    Решать конечно метанщикам причем каждому для себя!Я думаю оно себя не оправдает!ИМХО!
     
  14. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #34
    А зачем засекать? Есть ведь паспорт с ТТХ И там указанно - максимум 2,8 куба. Так что десятку он никак не "начмокает".
    Но это так, ремарка. а по поводу:
    опасения людей очень даже не беспочвенны. Если сечение подводящего трубопровода будет меньше или равно минимально допустимых значений - и конфорки погаснут, и котлы отсечет. C котлами не так страшно - исправная автоматика не пустит газ, а вот с конфорками хуже. Они то и станут реальным источником загазованности помещений. Але э одне "але" ... Вот тут то и можно говорить о мифах и ПДК. Во всяком случае науке, о взрыве газо-воздушной смеси из-за открытой конфорки - не известно.
     
  15. Jania

    Jania Новенький

    Дописи:
    47
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Золочев
    Модель:
    VW CADDY
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    білий (після душу)
    #35
    Ага я зрозумів тепер розмову Драйвера і Лазерщика про перехід клубня пропан і весь секрет. Сайт дав багато інфи для вдосконалення мого кадіка, але інформація по переобладнанню з GNG в LPG мабуть буде найцікавіша. Підтримую що на даний момент пропан цікавіший від домашньої заправки.
     
  16. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #36
    У Вашего котла - может оно и так. Но поверьте - одной этой моделью набор девайсов не ограничивается. Согласны?
    Господи, у Вас ещё советская "Дружковка"?
    :)
    Газ-контроль: не , не слышал.
    :)
    Но сейчас не о том.
    10 кубов за ночь - реально подтверждённый факт для однушки в новострое.
    Но мы квартиры не рассматриваем.
    Вобщем, всё что 3-х кубов вчас качает - абсолютно никому абслоютно никаких проблем не создаст даже теоретически. Иное - басни, мифы и росказни.
    Не хочу больше возвращаться к этому флуду.
    Я это условие чётко обрисовал в ограничениях по выбору компрессора. Нравится - сотрясайте воздух дальше. Только - без меня...
     
  17. Lefrin

    Lefrin Новенький

    Дописи:
    74
    Область:
    Рівненська
    Місто:
    Рівне
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    Серебро
    #37
    А я про что говорил. Жаль до Ровно далековато будет. Но надеюсь у нас тоже приупадет.
    Кроме того с метана на пропан, ну это просто нет слов.... Это же разные вещи, да и кроме того не в деньгах же счастье...
    Надо радоваться и тому что Метан (и пропан) дешевле чем БЕНЗ, Дизель и на много.
    :rolleyes:
     
  18. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #38
    Ша-но, конечно НЕ согласен. Хочу увидеть/услышать модель бытового двуконтурного котла (или установленного в квартире) с ДЕСЯТИКУБОВЫМ расходом.
    Перше повідомлення: 1 кві 2015

    Нове повідомлення: 1 кві 2015
    О, так ты много еще чего не слышал. Особенно про сюрпризы газ-контроля.
    Да и потом - это только ты модный, идешь в ногу с прогрессом. А 85 процентов абонентов все еще "дружковками" пользуются.


    Нове повідомлення: 1 кві 2015
    Ну и быстро же ты условия меняешь.
    Изначально речь шла о расходе в 10 кубов.


    Нове повідомлення: 1 кві 2015
    Ну ты ведь не на лекции. И просто так споров ерунду не свалишь всё на басни и мифы.
     
  19. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #39
    И где тут 10куб/час????


    УЧУ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО.

    ! ! ! Д О Р О Г О ! ! !

    Вы намного старше меня и я Вас конечно очень уважаю, но..... Есть одна просьба.

    Если не желаете привносить конструктива в эту тему: БОЛЬШАЯ просьба, не быкуйте на ровном месте - просто проходите мимо.
    А то если мы тут все на личности начнём переходить ничего хорошего из этого не выйдет....
     
  20. AlexG

    AlexG Новенький

    Дописи:
    67
    Область:
    Черкаська
    Місто:
    Умань
    Модель:
    VW CADDY
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    белый
    #40
    Благодарю всех за свои мысли, особенно miki_ua. Хотелось бы узнать какие компрессоры имеют сертификацию в Украине и сколько обойдется "законность" данного девайса? Всех кто владеет какой то информацией по этому поводу, прошу в тему...
     

Поділитися цією сторінкою