1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Заводская акция 20Х4 на замену газовых баллонов

Тема у розділі 'Метанові двигуни / Метановые двигатели', створена користувачем deline, 29 сер 2016.

  1. manuniy77

    manuniy77 Новенький

    Дописи:
    14
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    EcoFuel
    Потужність, л.с.:
    2.0
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    ДЯКУЮ !
     
    08sv80 та Костя подобається це.
  2. Костя

    Костя Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,763
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бориспіль
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Чорна Блискавка
    Олег, дозвольте з вами не погодиться...
    Я теж так колись вважав, поки не прийняв участь в Клюбній зустрічі. Тепер я себе не уявляю без постійного спілкування з більшістю Одноклубників наживо...
    І повірте мені, мало того що нас об'єднало наше улюблене авто, то багато Одноклубників тепер допомагають один одному, по життю в питаннях, які зовсім не стосуються Каддіка.
    А ще десь у нас була тема "Кто чем на жизнь зарабатывает". При нагоді почитайте ту тему, і ви будете вражені які різноманітні Люди можуть бути власниками КАДДІ !!!
    Так що, Ласкаво просимо !!!
    :thank_you::thank_you::thank_you:
     
    Олег Ф, Lutsifer, manuniy77 та 3 іншим подобається це.
  3. manuniy77

    manuniy77 Новенький

    Дописи:
    14
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    EcoFuel
    Потужність, л.с.:
    2.0
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Та я ж хіба проти, завжди за :)
     
    Костя подобається це.
  4. pashavin

    pashavin Учасник

    Дописи:
    183
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Белый
    Добрый вечер! Вчера поменяли баллоны,содрали за мифические слесарные работы 1920 гр. доказывать свою правоту,не стал (человек в дискуссии сказал,завод меняет бесплатно,а вы платите за работу) Баллоны поменяны,а как заправляться за рубежом, не понятно! Документа о замене баллонов,они не предоставляют,и об этом понятия не имеют! Заправка, которую подсказал Сергей работает,вот только заправщик сообщил,что у него указание,в пустые новые баллоны не заправлять! (задуйте пару кубов,приедьте к нам и мы вас дозаправим) Вот мой вариант подрезанной защиты,теперь нигде ничего не задевает,ну конечно в мерах разумного! (паять пластик, из которого сделана защита,у меня так и не получилось)
     

    Вкладення:

    manuniy77 та Dimka подобається це.
  5. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    pashavin, я ж говорил что они там обнаглевшие жлобы....
    Перше повідомлення: 3 сер 2017

    Нове повідомлення: 3 сер 2017
    А вот на счёт замены баллонов - надо было читать мои посты. Мне в сервисную книжку сделали запись, поставили печать и соответственно в базу по вин коду внесли изменения


    Нове повідомлення: 3 сер 2017
    Смотрите мои сообщения,я выкладывал фото отметки о замене.
     
  6. pashavin

    pashavin Учасник

    Дописи:
    183
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Белый
    Посты Ваши читал,в базу по вину так же внесли,а вот сервисной книги у меня нет! Сказали мол не дают,но дали на руки "акт виконанних робіт" с печатью,но к примеру на одной Киевской заправке, ответили что этот акт, им ни о чём не говорит!
     
  7. Lutsifer

    Lutsifer Учасник

    Дописи:
    203
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL 2.0
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    Сірий
    Всех приветствую. Теперь и у меня тоже новые баллоны. Если постараться быть кратким:
    1. На осмотр еду без защиты после полутора недельного ожидания, во время которого проводим в удобоваримый вид защиты вместе с vityok. Осмотр занял минут 30, результат все 4 под замену.
    2. Через неделю, в день замены выехав в направлении "Порше захід ", меня переносят с 27.07 на 08.08. Ладно жду. Ещё через четыре дня снова звонок, "можем записать на 03.08" . График позволяет, соглашаюсь.
    3. 03.08 приезжаю на почти пустых баллонах ,со снятой защитой (передняя от Vityok, задняя своя) Встречаю papshavin, коротко общаемся. Менеджер Виталий принимает авто , предупреждает что закончат часам к пяти. В час дня он перезвонил и сказал что можно приезжать задуваться. В 17.30 заправляюсь на вновь заработавшей частной заправке в Софиевской Борщаговке. О том что баллоны новые, я заправщику конечно же не говорю. Влезло 34 куба.
    4. На контрольный осмотр машину забирают в 19.45. Отдают назад в 20.00
    Со своей стороны хочу отметить, всё вежливо, быстрее чем заявляют. На мой вопрос почему получается быстрее, ответили, что баллоны снялись без проблем , защиту же, как я упоминал привёз в багажнике. Отметку в сервисной книжке поставили как и всем у кого она есть. По моим впечатления я остался доволен. Ну может ещё чуток повезло.
     
    Tasic подобається це.
  8. pashavin

    pashavin Учасник

    Дописи:
    183
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Белый
    Приветствую! А по деньгам,что взяли!?
     
  9. Lutsifer

    Lutsifer Учасник

    Дописи:
    203
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL 2.0
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    Сірий
    pashavin, Ничего, совсем ничего.
     
    manuniy77 подобається це.
  10. pashavin

    pashavin Учасник

    Дописи:
    183
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Белый
    А с меня содрали,Иван сообщил что берут со всех! Видать через одного! И уверен, что никаких дополнительных слесарных работ, не было! Ну такое,бывает... Хорошо,удачи!
     
  11. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    Наверное отсутствие гемора с защитой и крепежами баллонов и есть ответ на вопрос - почему с одних берут, а с других -нет.
    И еще одно. Снятие катушки с мультиклапана баллона. Сломаешь - смерть. А часто катушку прихватывает к штоку капитально.... Вот тебе и "слесарные работы".
    Катушку снимают чтобы надеть спецключ для выворачивания мульта.
    И еще одно. Если кто проходил атестацию баллонов "по белому" при получении заправочного талона и наши криворучки ввернули попривычке конусную резьбу баллона на свинцовый сурик - сотрудникам ПоршеЗахід можно только посочуствовать...
     
  12. manuniy77

    manuniy77 Новенький

    Дописи:
    14
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    EcoFuel
    Потужність, л.с.:
    2.0
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Добрий вечір.Ось і я замінив балони,емоції вщухли,вирішив поділитись,може кому допоможе.
    Подзвонив,записавсь на15.08,приїхав зняли защиту,подивились балони всі 4 на заміну,менеджер Женя попередив про ціну слюсарних робіт 1000-1500,сказав передзвонять коли прийдуть нові балони десь за 3тижні.
    Перезвонили раніш,на 28.08сказали їхати на заміну.Приїхав о 11.00 здав машину,Женя попередив,що слюсарні роботи будуть коштувати 1000, і пішов чекати пока замінять.Десь через 3год загнали машину в бокси.Ну я теж спустився з другого поверху,пішов в бокс глянути.Саня який міняв балони ,був не проти,щоб я був присутній,доречі нормальний хлоп.Почав в 14.00а закінчив десь 19.00 Їду на заправку ,що недалеко на Софіївській Борщагівці,дую повний влізло 35куб.Заїзжаю на перевірку чи не травить,глянули усьо гуд.Іду до Жені ,несу сервіс книжку,заповнює і оголошує ціну 897грн.і тут же кладе акт на мій підпис зі словами глянь на повну ціну.Ну так 135000 і 897 довольний ,як слон, не читаючи підписую,але фоткаю цей акт.Приїхавши додому глянув на фотки і прочитав чорним по білому написано ВСІ РОБОТИ І МАТЕРІАЛИ БЕЗКОШТОВНО!!!Гарнюньо працює Женя ,а я просто повівся,як...ну ви поняли)Так,що такі ось пиріжки!
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 30 сер 2017
  13. manuniy77

    manuniy77 Новенький

    Дописи:
    14
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    EcoFuel
    Потужність, л.с.:
    2.0
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Я радий за тебе
     
  14. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    Парни, давайте не подкалывать друг друга а давать дельные советы.
    Могу сказать одно - если Вы уверенны в том что звщита нормально снимается/ставится и крепежи баллонов беспроблемны: требуйте счет с детализацией выполненных работ. Ещё на этапе "предупреждения" про слесарные работы можете сказать: "Если будут необходимы дополнительные слесарные работы вы мне просто распишите их все в счете и с ПДВ и со всеми документами - чтобы я имел возможность нагрузить директра(фирму, начальника, тёщу и т.п.) чтобы лплатить эти работы по безналу. Тогда мне ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ не страшны."
    Поверьте, желание подставлять себя у Порше-захід станет намного меньше...
    Есть конечное случаи разные.
    Вот например при снятии передней корзины баллонов Туран часто обнаруживается сломанный крепеж топливного фильтра. Ну если попутно устранят проблему - не грех и заплатить. А то большая часть ремонтёров стяжками пластиковыми фильтр прямо к топливным магистралям притянут - "и так сойдёт"...
    Совет прост - просто хорошо знайте ЗА ЧТО вы заплатили СВОИ деньги.
    И не будет ни души тяжёлой ни камня запазухой. Ни желания Вас обмануть.
     
    manuniy77 подобається це.
  15. vikd0205

    vikd0205 Гість клубу

    Дописи:
    3
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    кастрюля
    pashavin, добрый день!
    Мы с Вами говорили в Порше центре, Вы забирали машину после замены (вечером были проблемы со светом Вам машину отдали на следующий день) а я пригнал машину на осмотр баллонов. Вчера ездил менять баллоны. Предварительно вечером проверил все элементы крепления баллонов на наличие/отсутствие ржавчины, все оказалось нормально, для страховки попробовал шестигранником провернуть винты на хомутах крепления баллонов. Так же сам аккуратно снял катушку клапана на 3-ем баллоне - немного прикипела, почистил и смазал стопорную пружину. Все сфоткал для страховки. Защиту назад не ставил, так как её необходимо было подлатать. Просто почистил и кинул в багажник.
    Приехал в Киев к 8-30. При оформлении машины уточнил стоимость замены. В ответ мне сказали что в 95% случаев все происходит абсолютно бесплатно. Исключения составляют несрываемые болты. Я между прочим уточнил что вчера все проверил - все нормально.
    В 9-00 машину загнали на подъёмник и приступили к работе. Работал один человек. В 11-45 машину выгнали на улицу для заправки газом.
    Заправлял на автогазе по 15,60, до полного заправили 39,2 м3. Вернул машину на СТО и в 13-15 уехал домой.
    При возврате авто мне выдали акт выполненных работ и поставили штамп в сервисную книгу пр выполнение акции 20Х4. За работу денег не просили, просто пожелали не ломаться (авто).
    К стати вчера узнавал когда возобновят запись на осмотр для замены - сказали начинать звонить не раньше начала октября.
    Кто будет ехать на замену советую заехать предварительно на яму и сфоткать состояние крепежных деталей для избежания дальнейшего развода.
     

    Вкладення:

    08sv80 подобається це.
  16. pashavin

    pashavin Учасник

    Дописи:
    183
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Белый
    Добрый день! Да,помню Вас! Очень приятно,жалел что не обменялись телефонами! Рад что ничего не взяли! В моём случае было иначе,ещё при осмотре сообщили (вернее сообщили в телефонном режиме ещё до приезда на осмотр) что слесарные работы могут быть от 2000 - 3000 тыс. Cвою машину знаю, защиту снимал и ставил перед заменой, болты хомутов задних в идеале,а хомуты передних баллонов, два года назад откручивал, снимал баллоны,ну и смазывал! Перед приездом,произвёл снятие защит, чистку баллонного пространства для удобства работы техника! Есть такой человек, Воронин Иван ,который принимал машину,сообщил что наделали они мне слесарных работ на 1920 гр., с моей стороны были возмущения что быть того не может,но морды бить что ли! Воронин озвучил, что были проблемы со снятием катушек, не было пружины зажима из одной из катушек,и ещё он сообщил что не было ещё ни одной машины которая обошлась без оплаты слесарных работ ! Я прекрасно понимаю,что было шкуро-дёрство, здесь были слова одного одноклубника "без лоха и жизнь плоха" ну не зная людей,говорить так не корректно! На данном жизненном этапе, мне вот только не хватает по судам с ними тягаться! И где тягаться, в этом государстве!!! Очень жаль ,даже на таком уровне, ты понимаешь,в какой стране живешь! Вот акт который я вытребовал! ну и ещё есть акт на общую сумму. Скажу что рад за людей, которые поменяли баллоны бесплатно! Всем удачи!
     

    Вкладення:

    • IMG.jpg
      IMG.jpg
      Розмір файлу:
      667.4 КБ
      Переглядів:
      799
    Останнє редагування: 31 сер 2017
    manuniy77 подобається це.
  17. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    pashavin, удалил....
    На сколько я знаю Вы первый с кого Порше срубил денег. Из Винницы только, три человека меняло - всем бесплатно!!!
    Остальные с кем общаюсь - тоже никто не платил. Поэтому или у вас там реально какие-то проблемы были или непонятно почему взяли деньги...
    Я с ними сразу поругался , когда они мне не захотели менять все баллоны...
     
  18. Lutsifer

    Lutsifer Учасник

    Дописи:
    203
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL 2.0
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    Сірий
    vikd0205, Добрый вечер, не кисло вас задули ... Может травил заправочный? 36-37 кубов еще как то так, но 39 явный перебор.
     
  19. vikd0205

    vikd0205 Гість клубу

    Дописи:
    3
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    кастрюля
    Доброго вечора!
    Я признатись відразу теж подумав що "намахали". Але після обмилювання та дороги до дому (180 км) в балонах залишилось десь 25 кубів газу (стрілка була між 50% та 75%). Так що думаю так воно і було. Якщо врахувати що на автогазовських заправках майже ніхто не заправляється через високу ціну, стиснутий газ в акумуляторах охолоджується краще, тому тиск після заправки в балонах майже не посів.
     
  20. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    vikd0205, да у них там давление около 230 - 240 атм.
    но лучще больше чем 200 атм не заправляться- потом ремонт редуктора может понадобиться, я всегда дую 30 кубов если по городу, если на дальняк - задул и поехал....
    Перше повідомлення: 31 сер 2017

    Нове повідомлення: 31 сер 2017
    Я ж написал не в обиду...Это относилось к Порше захид, а вы приняли на свой счет...
     

Поділитися цією сторінкою