1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Заводская акция 20Х4 на замену газовых баллонов

Тема у розділі 'Метанові двигуни / Метановые двигатели', створена користувачем deline, 29 сер 2016.

  1. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #61
    Был я тоже в Киеве на осмотре 15.05.
    Из хорошего - один баллон на замену ,он с 2007 года. А три баллона отказались менять, потому как на них была буква А ( как позже я узнал 3 баллона были поменяны ещё в 2012 году за бугром)
    . Хоть мастер который осматривал баллоны и снимал защиту сказал ,что это бред менять только один ,а надо менять все 4 ре баллона. Но товарищ начальник Николай Сирожко был неумолим. Сказал , что от нас метанщиков и так куча геморроя , мы тут нахаляву меняем баллоны на Кадики ,хотите менять все - платите по 35 тис за баллон + работа и поменяем все. Или меняем 1 баллон или он пишет что я отказываюсь от акции и не меняем ничего. Вообщем нас там не очень ждут....И сразу предупредил если защита снимается проблемно , то + дополнительно необходимо заплатить за механические работы (цены у них там просто пипец.) Слава богу защита была обшита листом алюминия ,была целая и снялась без проблем.
    Сначала сидел я пол часа в том же кафе ,что и Сергей, ждал пока возьму и авто а осмотр. Чашечка кофе -50грн!! После 8 грн кофе на Винницком БОШ сервисе и Джерман центре ,я немного прозрел....Дальше как и Мики спустился вниз к авто. Ждал часа три пока придет какой-то гарантийщик. Ждал до 19.00 ,далее мне это все надоело ,я подошёл к менеджеру Виталию , высказал все что я думаю...,он пофоткал мои баллоны и сообщил ,что на замену только один. Но ещё гарантийщик посмотрит фото, хотя врядли уже что-то изменится. Однозначно один на замену. Я конечно сильно расстроился, ради одного наверно и не стоило катить в Киев....
    Хотя 3й баллон был сильно посечен камешками, которые летели из под колес , когда я одно время ездил с разломанный защитой ,и я говорил что такой тоже надо поменять ....но сказали нет и всё тут.!
    После чего все скрутили назад. Затем меня пригласили в офис и по вин коду рассказали всю историю авто.Когда произведена ,когда продана ,на каком пробеге были ТО, когда пригнана в Украину и какой пробег (2013 год на пробеге 90тис,) замена старого редуктора на новый + замена 3х баллонов на новые+ замена магистрали и катушки (2012 год а Италии).
    Конечно изначально я очень сильно расстроился , из-за того что только один на замену ,а три штуки останутся старые. Звонил неоднократно Мики и советовался...но потом узнав что они были поменяны в конце 2012 года я немного успокоился.
    Вобщем 20.00 пятница , Киев- пробки это капец, еле я выехал на Житомирскую трассу ,ехал наверное час в пробке.В 23.30 добрался до Винницы. Дозаправлялся метаном перед въездом на окружную Житомира.
    Вчера позвонил на Порше захид ,сказали баллон мой заказан ,и хотя изначально обещали привезти его из Германии за 10 дней, но назвали уже другой срок от 10 дней до 2х месяцев!!.
    Для Сергея баллоны ехали из Венгрии, но там уже на складе их нет,поэтому надо ждать из Германии. Вот жду...вот такая у меня была поездка. Единственное это нормальные попутчики попались с Киева до Винницы....так что доехали с ветерком 120 км/ч на круизе..
    Перше повідомлення: 2 чер 2017

    Нове повідомлення: 2 чер 2017
    П.С. кто надумаете ехать - защита должна быть обязательно. Без нее они не берут авто по акции. И она не должна быть поломана ,потому как типо повреждения баллонов будут вызваны отсутствием защиты. Короче мозги компосируют по полной....
    Из личного опыта (хотя многие на форуме имеют другое мнение) защита должна быть, потому как летят камешки из под колес и отбивают лкп от баллона.и он потом начинает ржаветь. А кому мешает маленький клиренс - ставим 205*70*15 резину, у меня такая стоит ,у Мики тоже:hi:
     
    SNG та miki_ua подобається це.
  2. MaxFactor

    MaxFactor Досвідчений

    Дописи:
    555
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY LIFE
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    #62
    Опечаточка :)
     
  3. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #63
    Таки очепятка!
    Сорри, исправился!
     
  4. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #64
    Прошел месяц, а баллонов так и нет....
     
  5. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #65
    ????
    Звонил, спрашивал?
    Держи в курсе....
     
  6. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #66
    Звонил конечно. Сказали где-то едут
     
  7. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #67
    Уже хорошо.тогда ждем. " дареному коню в зубы......"
    :D:D:D:D
     
  8. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #68
    Машину отдал. Жду.....
     
    Костя подобається це.
  9. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #69
    Слава, ты в Киеве?
     
  10. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #70
    IMG_20170626_124438317_HDR.jpg Да. Все поменял.
    Кто-то на макси базе поменял 5 баллонов передо мной.
    Я поменял один.
    После меня тоже поменял на 1 баллон. Видать пиндосы их переодически меняют всё-таки .
    Перше повідомлення: 22 чер 2017

    Нове повідомлення: 22 чер 2017
    Заправка та что ты давал - закрыта. Пришлось ехать на Укргаз. После наших 10.6 цена 15.36 меня немного поразила...правда как участнику бд сделали скидку 10%


    Нове повідомлення: 26 чер 2017
    Отметочка о проведении акции
     
    Dimka подобається це.
  11. vityok

    vityok Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    85
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Синій
    #71
    День добрый, пришла и моя очередь менять баллоны на Каддике. Записался в четверг, и назначили на вторник на осмотр. По приезду в сервисе сразу сказали что без защиты на баллоны менять они не будут, такова политика фольц. Через час осмотра сервис вынес вердикт менять все 4 баллона, при условии наличия защиты, или при подписании бумаги что я ознакомлен что эксплуатация автомобиля запрещена. Баллоны заказал сразу 4 шт , доставят дней через 5-6. Может у кого есть целая защита на время замены( снять, поставить+ неудобства компенсирую), или знает места где купить по норм цене??? Звонил на разборки там кивают головой. Заранее благодарен за помощь.
     
  12. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #72
    vityok, купить очень проблематично да и дороговато... У знакомых с экофуелами проси. Мне за защиту тоже мозг выносили.
    Хотя как вариант у них и надо было спросить сколько она стоит.
     
  13. vityok

    vityok Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    85
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Синій
    #73
    Спросил, 17 тис с креплениями ( я так понимаю с болтами). + сказал что один болт крепления защиты выгнут а один сгнил....мол или вы устраните и приезжайте с хорошо снимающейся защитой, или мы включим в счет работ. Но мы то знаем какие там счета)))

    Я пока новенький на форуме, знаю некоторых лично. Но вот у кого метан и целая защита это задача..!
     
  14. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #74
    vityok, 17 тис круто...
    С Мики содрали 2000 грн за две шпильки. Цены у них космос.
    Лучше у кого то взять и самому прикрутить ,чтоб у них легко снялась .
    Я так делал.
    Хотя выехал от них ,проехал 100 км и начало сзади все стучать. Плохо докрутили защиту и она начала бить об выхлопнаую. Дома уже в Виннице все сам скрутил как положено.
     
  15. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #75
    08sv80, тактактак.... не будем путать святое и грешное. Где это я про 2000 распинался?
    Если всем интересно откуда эта цифра -дело было так...
    Одноклубник на метановом Кадди из Вышгорода был записан 6а осмотр еще раньше меня. Вот когда он приехал - ему защиту снять и не смогли.
    Вот когда у Вити защиту снять не смогли - его как минимум честно предупредили: "...парень, если МЫ будем с этим маяться - то слесарных работ тут может быть до 2000 грн"
    Ради справедливости стоит заметить: если крепежи защиты регулярно не снимались и хоть отработкой болты не смазаны - сломать эти болтики М6 довольно просто... и если самые передние 3 шт выкручиваются относительно беспроблемно, то 2 самых задних корродируют прилично (особенно на дорестайде левый, там где выхлоп). Но настоящая засада если разлезутся 2 средних: они держат не только и переднюю и заднюю защиты, но и бензобак! Причем они нетривиальные - типа шпилька с гайкой и шайбой посредине. То что этот болтик есть только в оригинале и какая его при этом цена - можно только догадываться.
    Равно как и во сколько оценить работу по высверливанию этих болтов если заломаешь ( о сварке и том чтобы их нагреть и речи идти не может:между бензобаком и метановым баллоном то....
    Задние кронштэйны хоть снять можно, стащив с них резинки глушака и открутив усилитель бампера (крепятся теми же болтами)... и разбираться дальше на верстаке....

    Считаю поступили правильно - ибо Витя у нас экономный и сказал что все сам сделает. По ходу делает по сей день :)

    Согласитесь - такой расклад лучше, чем тебя "поставят перед фактом" и тупо выкатят на оплату ценничек.
    Так что тут скорее не минус Порше-захід, а всеже + : мы ведь с Вами понимаем что время на подъемнике в сервисе офф.импортера ФОЛЬКЦВАГЕН дешево стоить просто не может: не имеет права.
    Спасибо что дают "рукастым" свободу выбора....
    По защите - это не заморочка именно этого сервиса. Почитайте отчеты про замену баллонов в России и Беларуси - там то же самое.

    А то что я за всеми всегда все проверяю - даже затяжку колес после шиномонтажников - это вопрос привычки. И как показывает практика -эта привычка правильная...
     
    08sv80 подобається це.
  16. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #76
    miki_ua, Серёга все в телефонном режиме с тобой было:)....упс.....я так понял ты про свою мне рассказывал.... Ну значит теперь все встало на свои места.
    Но дядька в очках, на твоём фото ,что-то тоже мне пытался втирать, что механические работы,если они потребуются для снятия защиты будут оплачиваться отдельно и цена у них не маленькая.
    Может я чё и спутал ,но точно помню цену 2000 за 2 шпильки ты мне называл:)) ....а дальше у страха глаза велики.
     
  17. vityok

    vityok Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    85
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Синій
    #77
    miki_ua, то что предупредили это несомненны+, какие именно болты согнуты и тд еще не смотрел, надеюсь справлюсь сам, нет в гаражах. а вот с целой защитой проблемы. может у тебя есть кто на примете? я двоих видел в киеве, спрашивал... первая защита у всех в хлам.
     
  18. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #78
    vityok, я вместе с товарищем покупал кусок алюминия за 200грн и полностью всю переднюю защиту зашивали алюминием. Садили на заклёпки. Так она ещё более менее жива.
    Правда мою они с трудом пропустили ,у меня она по бокам разбитая. Предупредили ,если кто с такой приедет назад отправят. У товарища поцелее будет.
    Если товарищ поедет на Киев ,я маякну.
    Будете там уже как-то договариваться.
     
  19. vityok

    vityok Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Потужність, л.с.:
    85
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Синій
    #79
    08sv80, спасибо, а с алюминием прокатит у официалов?
     
  20. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #80
    Имхо- нет.
    Не по заводу. Несертифицировано.
     

Поділитися цією сторінкою