1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Заводская акция 20Х4 на замену газовых баллонов

Тема у розділі 'Метанові двигуни / Метановые двигатели', створена користувачем deline, 29 сер 2016.

  1. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #41
    Lvivgaz, Винницкие сразу сказали что с метаном дела не имеют, обращайтесь на Киев, имённо Порше захид и дали контакты.
    Блин надо как-то на поддержку в Германию писать. Нас то не мало в Украине.
    Перше повідомлення: 11 бер 2017

    Нове повідомлення: 11 бер 2017
    pashavin, обалдеть новый прикол. Так на это надо давить офицалов.
     
    SNG подобається це.
  2. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #42
    У Хмельницких официалов на случай если приедет ecofuel на столе лежит моя визитка.
    Чтото ещё рассказывать?
     
    manuniy77, Lutsifer, SNG та 2 іншим подобається це.
  3. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #43
    miki_ua, Серёга а у Винницких почему еще нет твоей визитки :))
     
  4. MaxFactor

    MaxFactor Досвідчений

    Дописи:
    555
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY LIFE
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    #44
    Я получил и международный сертификат, и паспорта на баллоны.
    Заправлялся в Тарнуве, показал сертификат, заправили без проблем.
    Когда ездил на прошлой неделе в Киев, то когда заправлялся в Бородянке, естественно никаких документов никто не спрашивал :)
     
    SNG, miki_ua та pashavin подобається це.
  5. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #45
    Бо это территория RMX.
     
    08sv80 подобається це.
  6. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #46
    Так он только по старым телефлексам...
    А тут уже начались новые сыпаться вентерекс после 600 тис
    Перше повідомлення: 12 бер 2017

    Нове повідомлення: 12 бер 2017
    Кстати огромное ему спасибо за помощь моему товарищу. Реально оказался очень порядочный человек.
    Побольше бы таких...
     
    miki_ua подобається це.
  7. MaxFactor

    MaxFactor Досвідчений

    Дописи:
    555
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY LIFE
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    #47
    Кста, есть Телефлекс с отцовской машины на продажу, может нужен кому.
     
  8. MaxFactor

    MaxFactor Досвідчений

    Дописи:
    555
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY LIFE
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    #48
    08sv80, Это понятно, но вдруг кому нужен как подменный, или есть идейные, которые сугубо на родном ездят. Редуктор рабочий.
     
  9. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #49
    MaxFactor, так ты б лучше в тему по редукторами запостил ,если и будут искать редуктор то там,а тут про замену балонов . Получается оффтоп.
     
    ant787 та MaxFactor подобається це.
  10. Serafimov

    Serafimov Новенький

    Дописи:
    45
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    красный
    #50
    Да, уже писали, что "Бацька и Ко" запретил в РБ замену по Акции 20х4 и после известных взрывов, всем рекомендуют валить из Таёжного союза в Глубинку (Литва, Латвия и проч). Кста, ходят слухи - что это связано с требованием Бацьки к немцам - "Красить баллоны не Синим, а патриотически - красным цветом" :)
    И это не анекдот. Сам офигел, но по Республиканские дилеры вполне серьезно предупреждают, что "Если вы проходили освидетельствование в РБ и у вас баллоны УЖЕ перекрашены в Красный цвет, Вы автоматически слетаете с заводской Акции 20Х4". Значит, предпосылки и требования таки-были :)
    Теперь о самой Акции.
    Для облегчения жизни и уменьшения трёпа с "загнивающей еуропой", всем беларусам рекомендуют пройти платную процедуру осмотра (около 22$) на местном ОД. По результатам (цвет баллонов и отсутствие букв А) ОД пишет список "на замену" и связавшись с Европой, передают инфо Туда.
    Счастливчикам остается дождаться получения на склад баллонов, созвон=приглашение и поехав один раз - установить.
    У меня состояние балонов под защитой - где-то так:
    IMG_20140613_121237.jpg IMG_20140613_121254.jpg
    А под замену написали такой маленький список:
    IMG_20170330_183908.jpg
    Не знаю, правомерно ли, но в списке не учли ни Клапана, ни Катушки (а они, курва, летят одна-за-одной, читать ТУТ).
     
  11. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #51
    Serafimov, у меня 2007 года тьфу-тьфу все родные катушки.
    Защита баллонов стоит и зад и перед. Перед на заклепках алюминиевая пластина снизу.
    Хоть я и уважаю и прислушиваюсь к мнению( Мики) Сергея, но как раз из под заднего колеса вся грязь и болото летит на катушку. Поэтому защиту я реставрировал и оставил.
    Может на лето ее можно и снять на жару.
     
  12. Dimka

    Dimka Новенький

    Дописи:
    57
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    #52
    Всем привет. Я стал еще одним счастливчиком которому заменили баллоны (01.04.17) по сервисной акции 20Х4. Узнал о проведении данной акции благодаря посту многоуважаемого Дениса - deline на этом форуме. Сначала связался с диллерами VW в Украине, как все знаете, никто ничего не делает, а просто спокойно сидят под пальмой и жуют свои бананы без лишнего гемора (писалось выше). Потом была Беларусь Гомель - сначала согласились, потом сказали нет - действие акции приостановлено. Минск, Белгород, Курск.... так и не ответили, правда в Белгород дозвонились раза с 4-го, но они таким не занимаются. Затем решил я связаться с Воронежем и на удивление, в отличие от других, они сразу ответили да еще и положительно (Скажу что весь процесс общения с коллективом сервисного обслуживания оставил очень положительные впечатления). Перезвонили и договорились о дате моего первого приезда на "осмотр" (11.02.17). Расстояние от Харькова до Воронежа 350 км в одну сторону.
    При осмотре было выявлено что все мои баллоны идут под замену + еще один хомут (поврежден немного в процессе эксплуатации по нашим гладким "автобанам"). Также меня предупредили что замена баллонов бессмысленна без наличия защиты пластиковой баллонов, которой у меня на тот момент не было - я и не знал что таковая существует. Предложили заказать новую за 40000 руб. РФ, но как сами понимаете, я вежливо отказался и сказал что сам найду, на что получил одобрение. Сразу предупредили что сроки поставки запчастей не менее трех недель, договорились связаться по приезду запасных частей для уточнения даты моего второго визита.
    Прошло три недели, но никто не писал не звонил, решил сам написать спросить как дела - сразу ответили и сказали что баллоны пришли, но еще кое-каких запчастей не хватает, попросили подождать еще неделю. Все это время зря время не терял: посоветовался, пообщался (особенно с Денисом - deline, он очень помог как с информационным обеспечением так и с изготовлением металлического варианта защиты) подумал и было принято решение о изготовлении металлического варианта защиты. Денис предложил прислать прислать свою переднюю защиту как образец, по которой и изготавливался металлический вариант, с уговором вернуть потом обратно (за что ему огромное спасибо, без образца переднюю защиту сделать ооооооочень сложно, скорее нереально). Когда защита была изготовлена на 95%, позвонили с Воронежа и пригласили на замену, я предупредил что защита у меня будет металлическая не оригинальная - мне ответили что замену могут произвести только при наличии оригинальной защиты, для фотоотчета немцам - согласился что приеду с защитой 25.03.17 и сразу стал активно размышлять, созваниваться, переписываться..... с deline, miki_ua и др. как же быть. Нашел в одном из интернет магазинов Днепра защиту по самой нормальной цене на тот момент - 9000 грн с "копейками", почти заказал..... и о чудо жена находит на alegro.pl практически новую 2011 года защиту по цене - 300 злотых (2068 грн), в итоге получилось 2900 грн с доставкой в Харьков. Дальше был перенос даты замены баллонов на 01.04.17, т.к. защита не успевала приехать (в Воронеже любезно согласились перенести). И вот я стал счастливым обладателем новых баллонов.
    P.S. Металлическую защиту обязательно доделаю и на перед точно поставлю, потому как у нас по другому нельзя. Механики в Воронеже немного сумели настроение подпортить - при обратной установке умудрились немного надломать защиту (уже устранил), но это было связано с тем, что задние кронштейны немного согнуты предыдущим хозяином и защиту просто так не прикрутишь, приходится немного помучится... После меня никому баллоны не меняют - немцы приостановили выполнение сервисной акции (почему не знаю), так что можно сказать что я счастливчик.
    Хотел бы поблагодарить от души всех кто помогал, как прямо так и косвенно, отдельная благодарность Денису (deline), Сергею (miki_ua) за оказанную помощь. Без Вашей помощи, я бы не справился.
     
    Останнє редагування: 4 кві 2017
    SNG, Garik7208, Serafimov та 2 іншим подобається це.
  13. 08sv80

    08sv80 Досвідчений

    Дописи:
    551
    Область:
    Вінницька
    Місто:
    Вінниця
    Модель:
    VW CADDY 2.0 ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    white
    #53
    Да блин повезло.

    Вот только не пойму как это наш Мики помог вам с защитой:focus:?
    Он разве что может помочь вам ее быстрее снять:grin::lol::scratch_one-s_head:
    Перше повідомлення: 3 кві 2017

    Нове повідомлення: 3 кві 2017
    Dimka, и где фото отчет??
    Вам повезло....Я к москалям точно не поеду...
     
  14. Dimka

    Dimka Новенький

    Дописи:
    57
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    #54
    08sv80, защита которую покупали в Польше была на авто 2011 г.в. и каталожные номера немного отличались, были сомнения подойдет или нет: в процессе общения с Денисом, Сергеем выяснилось что единственным различием может быть отсутствие теплового экрана на задней защите, как оказалось, так оно и было. Теплового экрана нет, т.к. в более новых Caddy выхлопная труба по другому лежит. Фото нет, потому как в Воронеже не разрешили фотографировать, увы....
     
    miki_ua подобається це.
  15. Serafimov

    Serafimov Новенький

    Дописи:
    45
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    красный
    #55
    Да, я прочитал что тебе не дали сфотать, а вот что именно поменяли кроме всех баллонов, уплотн.резиновых колец и 1го хомута?
    Интересно, газ.клапаны и катушки могут меняться по акции?
     
  16. Dimka

    Dimka Новенький

    Дописи:
    57
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    КПП:
    5МКПП
    #56
    Serafimov, пожалуй хомутом и резиновыми кольцами все ограничилось, на счет катушек не знаю
     
  17. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #57
    В тексте акции было четко написано: если при осмотре потребуется чтото еще - обязаны сменить ЗА СЧЕТ КЛИЕНТА. Т.е. по ценам ФВ оригинал
    Хотите?
    Дапажалста...
    :)
     
    Serafimov подобається це.
  18. Serafimov

    Serafimov Новенький

    Дописи:
    45
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    За межами України
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    красный
    #58
    Беларусь приглашает Гостей.
    Сегодня Атлант-М Минск подтвердил информацию о возобновлении работ в Беларуси по Акционным заменам газ.баллонов. Как непонятно внезапно запретили, так неожиданно и вернули...
     
    SNG, Костя та 08sv80 подобається це.
  19. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #59
    Наконец то я выкроил немножко времени накрапать отчётец по замене баллонов на своём Кадди Экофьюл 2008 года. История была достаточно долгой - но с "счастливым концом".
    Итак.
    Как Вы уже успели догадаться - в Бреcт к Максу я не попадал с прошлой осени по причине ДТП, капиталки, трещины в лобовом и Бог знает ещё каких форсмажоров. Так что когда я услышал о том, что ГБО ФВ начали обслуживать на "ПоршеЗахід" - обрадовался и позвонил: записался на осмотр и проведение акции.
    Так как рабочая неделя была загружена я попросил приехать в пятницу после обеда. Вежливый женский голос сказал - без проблем, записываю на 17-00. Зная про возможные со снятием защиты снял её заблаговременно - если не хотите по расценкам официалов платить за слесарные работы (переспросил по телефону, сказали - ОК).
    Эту поездку я не забуду никогда. Добравшись до Житомра мне звонит с Киевстаровского номера какой-то парень и сообщает " ... можете не приезжать, все работы по этой акции приостановлены, мы Вас сегодня не приймем"....
    :eek:
    Разворачиваться и езжать восвояси?
    Нет, думаю - разыгрывает ктото! Ведь я общался с девушкой и звонил на киевский номер 044 !
    Короче - еду.
    2 часа от Житомира до Киева, 2 часа по киевской окружной.
    Появившись в "ПоршеЗахід" я с удивлением обнаруживаю что звонили то они. И все работы таки приостановлены.
    Не буду вдаваться во все тонкости дипломатических переговоров: скажу одно - Сережко Николай оказался мужчиной адекватным и пошёл навстречу моим интересам. Договорились что как только такая возможность появится - они мне сразу же наберут.
    Недельки 3 я каждую пятнице звонил под какимто благовидным предлогом и напоминал о своем существовании. Итак - наконец 8 мая был выбран как день визита (еще не День Победы, еще не ЕвроВиденье).
    В Киев вылетел часов в 5. В Житомире был уже в 7. Средняя скорость по бортовику 99км/ч (и это учитывая 20 минут на заправке - доливал пропана).
    Подобрал в Житомире попутчика и погнал к Юре-Хомячку.
    По дороге проверил "тяговые характеристики 6ст. коробки на пропане". 4500 об/мин, 180 км/ч.
    Нормально - но понимаешь что топливо тратишь на раздвигание воздуха перед собой....
    Прибыл к Юре, попил кофе и подался на "ПоршеЗахід".
    Приехал на 10 минут раньше -но ждать не заставили, сразу взяли машину в работу. Менеджер Иван и начальник сервиса Николай окружили заботой :)
    Разрешили зайти в рем.зону, увидел свой кадди на подъёмнике. Очень интерестная приспособа для снятия-установки баллонов: площадка в 3-х направлениях регулируется + разная дистанция между подпорками для работы с любыми баллонами.
    [​IMG]
    Тут же на тележке приехали они - новые баллоны. Производство уже не Австрия а из Будапешта: но попрежнему оригинал.
    [​IMG]
    Вот мастер получил баллончик и спецключ для мультиклапана - и приступил к работе.
    Не зная куда себя деть я пошел на 2-й этаж в кафе.
    "Чьёрт побьери" - сказал я себе осознав что несмотря на понедельник таки государственный праздник и выходной: кафешка не работает (столики свободны - но нет персонала).
    Ваня и Николай решили эту проблему угостив кофем из кофе-машины для сотрудников "за счет заведения".
    Посёрбав горяченького я понаблюдал как движутся дела сквозь прозрачное окно кафешки на 2-м этаже: видно снятые 2 баллона и новый, распакованный, готовый к установке.
    [​IMG]
    Следует заметить что новые баллоны чуть меньшего объёма - 37,6 кг вместо 38,1 И я понимаю почему так сделано - из соображений стандартизации с Пассатами Б6/Б7 экофьюл. Но - на объёме заправляемого газа это существенно не сказалось.
    Огромное спасибо менеджеру Андрею, рассказавшему много интересного про "заходящие" машины (Шараны с Тайваньского рынка и Гольфы-универсалы с Американского)- комплектуху, цены. Все дизеля 2,0 на 6ст. ДСГ.
    Вобщем, я хорошо проводил время - а работа кипела.
    Когда мне сказали - "Ваша машина готова" я порпосил не обижаться на то, что я заправлюсь и приеду проверить герметичность магистралей. Из-за того что баллоны чуть уже - есть риск подогнуть трубки у самого фитинга. Меня с интересом выслушали и согласились.
    Заправка хорошая и дешёвая там недалеко - главное не выезжать на окружную! Чуть дальше есть поворот направо, на улице Набережная - по которой и попадаем на соседний, паралельный съезд с окружной (где возле кладбища на територии пром.зоны и стоит ПАГС. Программа GazStation (бесплатно в плеймаркете) знает эту заправку. На всякий случай вот Вам карта.
    Снимок.JPG
    Уж не знаю почему Гугл ведёт "тудою" - как я ехал показал ГонгоМаркером :)
    Вернулся, еще раз все перепроверили. На фото мастер, выполнявший работы, и его непосредственный начальник - Николай Сережко.
    [​IMG]
    Всё. Теперь мой Кадди с баллонами производства 04 месяца 2017 года - годными еще 20 лет!
    Красота!
    [​IMG]
    Жаль, что в тот день так и не увидился с 600м - но к Арчику таки подскочил!
    Обратная дорога = песня!
    Я доволен - чего и Вам желаю!
    Аривидерчи, Господа! ДО скорого!
     
    Останнє редагування: 6 чер 2017
    manuniy77, SNG, serg1988 та 10 іншим подобається це.
  20. ant787

    ant787 Перевірений

    Дописи:
    342
    Модель:
    VW TOURAN
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Солнечный
    #60
    Сергей, они должны были сами заставить тебя заправиться и вернуться к ним на предмет проверки герметичности. Рад, что ты рад. :)
     

Поділитися цією сторінкою