1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

КБЖ VW CADDY 2.0 SDI, 2008 FLINT GREEN

Тема у розділі 'Клубний гараж', створена користувачем Bastard, 9 гру 2014.

  1. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #1
    Всех приветствую. Пришло время и мне создать свой бортовой журнал.
    Не много в историю... В конце октября мне, как это часто бывает, пришла в голову очередная сумасшедшая идея выставить авео на обмен или продажу. С учетом доплаты на тот период времени тянул на рено кенго2, но первый же выезд на обмен дал повод задуматься, так как тот хлам который мне предлагают не стоит даже внимания, а на обратном пути позвонил клиент и через два часа шеврик стал уже историей.
    После недельного отдыха я снова возобновил поиски автомобиля. К этому вопросу подключил родственника у которого имеется в пользовании кадди И буквально через несколько дней он находит мне вариант у тех перегонщиков, которые пригнали ему его каддик. Вопрос остался в деньгах, так как запрашиваемой суммы у меня нет, я начал заниматься поиском остаточной суммы и 11.11.14 я уже в пути на г. Купянск. После осмотра автомобиля подкорректировали сумму на 500у.е в мою сторону и 12.11.14г я стал обладателем volkswagen caddy 2008 года выпуска с двигателе 2.0 sdi bst 70л.с., первая регистрация авто 04.11.14г. При машине имелась сервисная книга с всеми техосмотрами, печати, указанием пробега и следующего т\о. На данный момент пробег 95000км первая тысяча почти за плечами.
    Фото машины...
    RSCN2058_thumb.jpg
    DSCN2551_thumb.jpg
    Так как на мне весит приличный как для нынешнего времени борг в две катерины американских президентов, то абгрейты для немочки будут не очень частыми, такие времена к сожалению :unknown: . Пока что приобрел зимнюю резину 195\65\15 Kumho Wi31 WinterCraft 860грн\шт + шиномонтаж 150грн, комплект ковриков в салон 300грн., защиту двигателя 450грн, аптечка 90грн.
    DSCN2051_thumb.jpg DSCN2047_thumb.jpg Переглянути вкладення 3028
    Теперь о расходе дизеля. Первая поездка перегон с Купянска в Харьков средний по бортовом 6.8л (укрнафта), первая поездка в городском цикле 9л по бортовому (вог мустанг+). Далее работа над ошибками, привыкание к новому автомобилю и изменение стиля езды. Так как прошлое авто было на гбо2, то очень часто использовал пониженную передачу и раскрутку двигателя до 3000-3200 обротов, что собственно перенеслось на кадди, после работы над ошибками средний в расход в городе опустился до 7л(вог), трасса 5.6\5.8 (окко). По ощущения такое впечатление что всю жизнь на этой машине проездил :yes: Динамика у автомобиля достаточно приличная, на обгон иду уверенно, запаса хватает, по крайней мере едет она веселее авео 1.5л.
    Переглянути вкладення 3029 Переглянути вкладення 3030 Переглянути вкладення 3031 DSCN2044_thumb.jpg
    Первые проблемы. Перегорела лампочка ближнего света, заменил 50грн. Сутки простоял под открытым небом ночью температура была -10, утром не завелся пока не пригрели феном топливный фильтр, буду готовиться к замене(если кто подскажет какой нужен фильтр буду признателен).
    Планы на ближайшее будущее. Срочная замена паливного фильтру. За зиму необходимо подготовится к замене масла, всех фильтров. В планах тонировка всех стекол кроме лобового.

    Комплектация: кондиционер, АБС, asr, аербеги водителя, бортовой компьютер, гидроусилитель руля.

    Дополнительно до доработаны :
    - тонировка
    - диски r15 Dezent
    - установлены сидения трансформеры заднего ряда от рено сценик
    - установлена(сабля) накладка под ролик сдвижной двери
    - брызговики
    - умный РТС
    - заменены ручки (крутилки) климата и приобретен силиконовый чехол на ключ в цвет кузова
    -дефлекторы передних дверей
    - воздуховоды (ласты) для второго ряда пассажиров
    - установлены электростеклоподъемники с заменой дверных карт и шумо\вибро изоляцией передних дверей
    - намордник
    - подсветка в дверных картах
    - приобретен оригинальный авто компрессор
    - в процессе вибро\шумоизоляция. Уже сделана крыша, капот, двери, сдвижка и часть салона...
    - приобретен комплект сидений от vw touran
    - замена передних сидений reno laguna на сидения от vw touran
    Не судите строго. Далі буде.... :hi:
     
    Останнє редагування: 22 гру 2017
    Kyzmuch подобається це.
  2. Diesel Euro4

    Diesel Euro4 Спеціаліст

    Дописи:
    4,333
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    #2
    таке рідко куриться з такою датою випуску і такми пробігом

    явно підзарядити аккум і далі дивитися

    все дивитися по він коду або по банці де стоїть фільтр.

    [upd=1418123656][/upd]
    остання картинка :?: :?: :?: статична чи скручується?

    [upd=1418123692][/upd]
    там де назва "VW caddy"
     
  3. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #3
    Ну тут усматриваю небольшой плюс в отличии от оригинального салона-детям сзади класно будет.Фильтр-это надо показать продавцу на базаре корпус и он даст нужный.Ну и не заправляйтесь на Укрнафте.
     
  4. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #4
    С большим опозданием, но всё же отчитаюсь по замене топливного фильтра. Накануне нового года в очередной раз не смог завести авто без помощи стороннего источника подогрева топливного фильтра. Это было последней точкой кипения и через час я уже на авторынке возле м. Барабашово. Мне предложили два типа фильтра, а какой у меня? До решения проблемы 5 минут, капот открыт, фильтр изъят. Состояние фильтра и в стакане, мягко говоря, не важнетское :? Возвращаюсь на рынок с типом разобрались, теперь какой брать? Цены от 150грн wix и до 600 man. Захожу в инет на портал кадди клуб, посоветовался, всем откликнувшимся форумчанам огромное спасибо. Определился, нечего горячку палить, беру не дорогой фильтр фирмы alco 190грн. По месту устанавливаю, прокачиваю систему, завожу авто. После замены топливного фильтра больше проблем с пуском двигателя не наблюдалось, более того расход топлива по БК на холостом уменьшился до 0.4\0.5л, а был 0.7\0.9.
     
  5. Володимир

    Володимир Учасник

    Дописи:
    258
    Область:
    Черкаська
    Місто:
    Черкаси
    Модель:
    VW CADDY MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Мокрый Асфальт
    #5
    Bastard, удачи на дорогах!
    мне показалось, или правое крыло крашенное?
     
  6. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #6
    Сделал тонировку по кругу без лобового и треугольничков. Работа+материал 1600 грн. Человек, который занимается тонировкой владелец кадди. Поговорили с ним о машинах, поведал ему о существовании кадди клуба и в тот же вечер, если не ошибаюсь он зарегистрировался под ником Хамелеон.;)
    DSCN2540_thumb.jpg DSCN2541_thumb.jpg
     
    dv_matrix, Kyzmuch та kosha подобається це.
  7. fenoms

    fenoms Перевірений

    Дописи:
    304
    Область:
    Рівненська
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW PASSAT
    Двигун:
    2.0 TDI (CFHF)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    Black
    #7
    С тонировкой совсем другое дело, а салон где обшивали? Или уже обшит купили?
     
  8. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #8
    Провел ТО 22.03.15г. На спидометре 97000км, возьму эту цифру как точку отсчета для будущего ТО.
    * масло 4л. Шелл 5w 30 -741грн. (нашел в караване закупка 2014г.)
    * фильтр масляный knecht -150грн.(барабан)
    *фильтр топливный alco -190грн.(барабан), был заменен в декабре 2014г. внесу сюда, отчет был выше.
    *промывка для двигателей Ликви моли - 90грн.(барабан)
    На предыдущей машине промывками не пользовался, так как четко контролировал сроки и расходники по ТО. Теперь зачем ? На этой машине проводил ТО первый раз. Согласно сервисной книги при авто меж сервисный интервал был выбран в переделе до 30000км., а среднее от замены до замены выходило 20000км, последнее ТО 14000км назад, ближайшее согласно сервиски и наклейкам - декабрь 2015 . Поэтому кто там И что лил ? Масло было достаточно темное, но после того как его слил при своем цвете оно имело достаточно прозрачную структуру, что в свою очередь свидетельствует использование масел серии лонг лайф, имхо. Буду ли пользоваться промывками в дальнейшем ? Думаю что нет, так как дальнейшие ТО будут под моим контролем:ab:.
    *регулировка, поднятие фар, сильно низко падал луч света.
    *разборка/продувка под давлением/сборка воздушного фильтра
    Итого затраты на ТО - 1171 грн.
    Работы проводились своими руками.
    Фото отчет прилагается.
    p.s. Спасибо за уделенное время и консультацию VWDRIVER и KYZMUCH!!!!!!!
    DSCN2521_thumb.jpg DSCN2522_thumb.jpg DSCN2523_thumb.jpg DSCN2526_thumb.jpg DSCN2527_thumb.jpg DSCN2528_thumb.jpg DSCN2530_thumb.jpg DSCN2531_thumb.jpg DSCN2532_thumb.jpg DSCN2534_thumb.jpg
     
    Останнє редагування: 25 бер 2015
    Сергей2008, myfloor, Lvivgaz та 2 іншим подобається це.
  9. Костя

    Костя Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,763
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бориспіль
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Чорна Блискавка
    #9
    Колєга Bastard, у вас встановлені сідухи з Рено Лагуна. Давно придивляюсь до таких передніх сідух. Вони високі, в них дуже потужна підтримка, пояснична та ніг. Відпишіть, будь ласка в подробицях, які там є механізми регулювання, "навороти" і т.д. і т.п.. Та, будь ласка, поділіться "приходом" від їзди на тих сідухах.
    Завчасно завдячую...:declare::drinks:
     
    Bastard подобається це.
  10. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #10
    Согласен с Вами, еще бы на литые диски посадить и будет лялечка. Обшивка была в машине при покупке, все изменения после этого заношу в бортовик.
    Перше повідомлення: 25 бер 2015

    Нове повідомлення: 25 бер 2015
    Совершенно верно, сидухи с лагуны. Что могу сказать. Нравится что высокие, есть боковые поддержки, удобные. Особо регулировками не пользовался, так как зимой особо не ездил и времени на это не было, но сбоку есть разные регулировки два или три рычага. Есть подушки безпеки боковые, под сидениями встроенные выдвижные полочки для документов А4 или подобного плана. Задние сидухи не нравятся тем, что их как-то не доработали по спинке именно в самой машине, не удобен способ снятия и крепления, а также там имеется сверчки, их бы я хотел в будущем заменить на трансформеры. По передним сидениям как будет время специально для Вас коллега сделаю не большой материал.;)
     
  11. Костя

    Костя Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,763
    Область:
    Київська
    Місто:
    Бориспіль
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Чорна Блискавка
    #11
    Колєга, це питання риторичне. Вони вам і не подобаються, тому що це задні з авто з кузовом "седан".
    І в наші "каблучки" їх встановлювати - дуже хибний крок.:angry2:
    Буду дуже вдячний...:drinks::good2:
     
  12. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #12
    Не большое обновление. Приобрел и установил брызговики. Цена 250грн. комплект, по совету продавцов брал №2 на перед и зад, установка самостоятельная.

    DSCN3514_thumb.jpg DSCN3513_thumb.jpg
     
    Чилик, eugench та Kyzmuch подобається це.
  13. Kyzmuch

    Kyzmuch Старожил

    Дописи:
    1,057
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY BLF
    Двигун:
    1,6 BLF
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    6АКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    белый
    #13
    О! И мне нНада! Где брал?
     
  14. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #14
    @Kyzmuch, у Вас там ЛОСК закрыли?!
     
  15. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #15
    Нет, работает.
    Сань брал по местному на рынке возле метро Барабашово, у малого было Д.Р. ехал за подарками и попутно зашел на авторынок. Цена устроила 125грн пара, но на эти же цена гуляет до+100грн. по базару, эт для ориентира. Хотел взять еще ветровики и мухобойку, но выбор мал и наличия не оказалось, все-таки лоск есть лоск_
     
  16. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #16
    @Bastard, брызговики очень мягкие?
     
  17. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #17
    Достаточно, подыскивал такие, испытание по бездорожью на даче прошли на ура. Как-то зимой погорячился и купил твердые, покрутил их повертел(ставить не решился) и продал через олх за то что и купил, так как у продавана они были последние то он сделал солидную скидку. Так что к мягкости брызговика было особое требование)
     
    GTR та Lvivgaz подобається це.
  18. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #18
    @Bastard, просто под одним брендом и упаковкой - есть оригинал, и есть подделка, которая намного дубовей , и хуже в эксплуатации... У меня такие уже 2.5 года... правда 3 штуки... никак 1 не могу доставить ( колеса снимать надо...ими же и вырвал )
     
  19. Bastard

    Bastard Учасник

    Дописи:
    269
    Область:
    Харківська
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    Потужність, л.с.:
    69
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flint Green
    #19
    @VWDRIVER, Сергей согласен с Вами полностью, на авторынке твердый аналог называли харьковским, а мягкий польским, цена соответственно...упаковка по просьбе открывалось и жесткость проверялась. Выбор был очевиден!!!
     
  20. Kyzmuch

    Kyzmuch Старожил

    Дописи:
    1,057
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY BLF
    Двигун:
    1,6 BLF
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    6АКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    белый
    #20
    @Bastard, Ветровики есть у меня, но вставные. Планируют их продавать и брать накладные, т.к. говорят что они негативно сказываются на ЭСП.
     

Поділитися цією сторінкою