1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

дворовые войны

Тема у розділі 'Беседка', створена користувачем ACERBUS, 25 жов 2014.

  1. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #1
    Жители многоэтажных домов неоднократно сталкивались с проблемой парковок, точнее с соседями-мудаками.

    Так вот, в нашем дворе достиг апогея конфликт с парковочными местами, после того, как появился новый сосед с автомобилем, который в тупую паркуется там, где есть свободное место, несмотря на распределенные места "правом набувної давності".

    Так же, ситуацию усугубляют два соседа (у одного из которых два автомобиля) с другого подъезда, которым впадлу проехать лишних 150 метров (надо объехать другой дом по кругу, так как проезд между нашими подъездами они перекрыли бетонной плитой, "чтоб машины им там не ездили") и парковаться под своими окнами ( ах да, вдобавок скажу, что они вместо парковки себе газон сделали).

    Всего парковочных мест 7, два из которых "навеки закреплены" за одним соседом, там никто не паркуется кроме него, сосед не дебил, сжечь машины не грозился, не ругается, но его места неприкосновенны.

    Осталось 5 мест и 7 автомобилей.
    Есть и мои парковочные места, но недавноприбывшему соседу, и пиТару с другого подъезда пофиг, они знают, что места мои, но паркуются там без угрызения совести при малейшей возможности и моем отсутствии.

    В последнее время есть непреодолимое желание, заехать в центр газона, который соорудил второй подъезд, и сделать себе парковку там, получится они паркуются под моими окнами, а я буду под ихними, или лучше блокировать автомобилем их повозки, чтоб денек без машины пожили ?
     
  2. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #2
    Даже два дня...ибо если наглости нету предела... Хотя, для начала - сделай просто уведомление ( причем до боли культурное ), если не меняется - следующий раз просто закрываешь им выезд да и все. Если ума нету, пусть учатся.
     
  3. Diesel Euro4

    Diesel Euro4 Спеціаліст

    Дописи:
    4,333
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    #3
    а мож просто поговорити? навіщо підвищувати рівень конфліктності :unknown:
     
  4. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #4
    :D :D а потом будет как у Димы - кто-то гвоздиком расписался.
     
  5. puxtelka

    puxtelka Перевірений

    Дописи:
    308
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW Caddy
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    WHITE
    #5
    Решает все проблемы, только с ЖЭКом договориться а точнее с начальником
    [​IMG]
     
  6. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #6
    Лазерщик, контингент бывает разный, бываеют адекватные, а бывает - быдлота, которую надо куда-то отправить.

    [upd=1414219059][/upd]
    puxtelka, :good:
     
  7. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #7
    Второй вариант предпочтительнее.
    Хотел предложить поставить парковочный барьер, но оказывается они по полтысячи и больше стоят.
    Хотя, как аргумент, модель его предложить.
    Уже после "предупредительной" блокировки.
     
  8. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #8
    puxtelka, эта штучка слишком нежная, но идея хороша ! И да! Руководство дома обязано решать конфликты во дворе ! Я для себя сразу решил - только частный дом. Но и тут "заборная война" . :hi:
     
  9. puxtelka

    puxtelka Перевірений

    Дописи:
    308
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW Caddy
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    WHITE
    #9
    Вот тогда покрепче вариант ;)

    [​IMG]
     
  10. brama

    brama Перевірений

    Дописи:
    426
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BSU)
    Потужність, л.с.:
    130
    КПП:
    DSG6
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    синій
    #10
    Diesel Euro4,
    человек с которым можно "просто поговорить" и он поймет и не будет себя вести плохо изначально ведет себя нормально!!! а с такими не нужно говорить, с быдлом нужно только ихними методами...
    сначала просто положить кирпич на салфетку на капот...может дойдет...
     
  11. kovtunvan

    kovtunvan Перевірений

    Дописи:
    489
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    белый
    #11
    А ведь ТС не прав. Дворовые парковки общие, ещё их называю гостевые парковки. А ваше место там, где вы за него платите деньги, приватизировали или взяли в аренду. У нас во дворе приблизительно 50 мест машин несколько сотен, кто первый приехал тот и стал. Было время некоторые умники установили парковочные барьеры. Приезжаешь в суботу например, все барьеры закрыты на замок (машины разъехались на дачи) а машину негде поставить. Несколько человек пожаловались в ЖЕК и через пару дней барьеры поснимали.
     
  12. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #12
    В продолжение логики "кто первый того и тапки" - значит будет правильно, если ТС тупо БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ заблокирует выезд со стоянки на денёк. Ведь "проблемы индейцев шерифа не ебу волнуют"?!!!

    [upd=1414223109][/upd]
    kovtunvan, у вас огромный дом, а у ТС маленький двор, где все друг друга знают. И там речь не идет о "гостевых парковках". Тем более, что соседи-экологи сделали у себя газон, а машины ставят возле соседнего подъезда.
     
  13. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #13
    Парковочный барьер не вариант, дорого и вырвут, на счет того, что я не прав, могу поспорить, земля вокруг ВСЕГО дома является собственностью жильцов ВСЕГО дома и делится между ними пропорционально, какого х@я второй подъезд сделал себе газон вместо парковки, и паркуется на участке территории принадлежащей моему подъезду? Автомобили прогревают, шумят у меня под окнами? Если бы у них не было места под окнами - другое дело, пришлось бы делить нашу парковку на всех, повторюсь, они даже бетонную плиту поставили, чтоб не было проезда, это пиСдец и хамство.
    Говорить не вижу смысла, все очевидно,паркуюсь я на моих местах лет 7 уже....
    для начала затопчу им газон, если не дойдет, придется блокировать :crazy: :unknown:
     
  14. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #14
    acerbuss, См ответил на свой вопрос: если причина всего в том, что замутил 2-й подъезд: обращаться в ЖЭК пусть разгребают. Да письменно, с регистрацией всех обращений по документообороту. В конце концов обустройство парковок - забота именно ЖЭКа. И всё остальное без согласования с ними (бетонные плиты, газон и т.п.) можно помножить на "0" к чертовой бабушке. Сходи, узнай - легально ли? А ещё лучше - получи официальный ответ в письменной форме. И если нет - вперёд! Думаю много кому нужна бетонная панель "за самовывоз".
    ЛУчше конечно поговорить ибо война = крайняя мера дипломатии.
    Сам маюсь с такими проблемами - 4 квартиры * 10 этажей = 4 коротких парковочных места под подъездом (что задними колёсами на бордюр приходится заезжать).....
     
  15. Kyzmuch

    Kyzmuch Старожил

    Дописи:
    1,057
    Область:
    Немає в списку
    Місто:
    Харків
    Модель:
    VW CADDY BLF
    Двигун:
    1,6 BLF
    Потужність, л.с.:
    115
    КПП:
    6АКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    белый
    #15
    И все таки настоятельно рекомендую :ugeek: набраться храбрости и поговорить/объяснить свое недовольство :x
    Возможно все гораздо проще :drinks: И если же не подействует :wall: - тогда действовать :twisted:
     
  16. ps600

    ps600 Старожил

    Дописи:
    1,073
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Outlander xl 3.0 V6
    Потужність, л.с.:
    220
    КПП:
    6АКПП
    Рік випуску:
    2009
    Колір:
    Black
    #16
    Я когда ещё в тёщи жил одно время сталкивался с похожей проблемой - у нас в тылу дома есть карманчик, многие клубни тут были))), там нормально влазит 5 машин + еще 2 на заезде в карман. И одно время зачастил к нам один ЧМОшник, приезжал ночью в 12 и уежал в 7 утра и парковался между машинами на заезде, тем самым перекрывав заезд и выезд. Большинству соседей это не мешало, а я иногда выезжал на работу и в 4, и в 5, и в 6, сигналки у него не было, приходилось зажимать сигнал, тем самым ставил себя в неудобное положение. И вот один раз я приехал после него, стал сзади и на второй день я был выходной. Я вышел к машине в 8, до этого наблюдал через окно. Больше он там не парковался.
     
  17. Sanyaok

    Sanyaok Перевірений

    Дописи:
    446
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2005
    Колір:
    Оливка
    #17
    Парковка - это вечная проблема городов миллиоников.
    А еще проблема в городах (миллиониках), с мозгами у людей (жильцов многоэтажек у которые есть авто и у кого ее нет).
    История:
    У нас "ломаный длинный дом" (7 подъездов) 10 этажный, со сквозным проездом. Двор образует вид "колодца" (близко друг от друга другие многоэтажные дома). Эхо в ночное время - жуть (особенно в летнее время - все слышно если открыто окно).
    Как-то к нам поселился переселенец с Донбасса со своим автомобилем (номерной знак начинается на буквы "АН")
    Автомобиль у переселенца Mazda RX-8 (синий с переливом цвет, анти бликовое лобовое стекло, дорогие диски R19/20), но это не главное.
    Все мерились с парковочными местами возле подъездов. И нашлось и место и для "обиженного" с Донбасса.
    В 02:00 ночи ЖУТКИЙ звук клаксона (события были в августе - тепло, жарко). Я вскочил с постели как ошпаренный (вспомнился подъем по тревоге в армейские времена)
    Работал клаксон автомобиля, а точнее так званая сигнализация автомобиля Mazda RX-8.
    Кричала она так, минут 5-7. Замолчала, но не на долго. Через 30 минут та же картина со звуком.
    Хозяин "крикливого" автомобиля не показывался, чтобы устранить данный звук (выключить сигнализацию).
    Так это продолжалось до 04:30 так точно (приблизительно).
    Утром я вел ребенка в детский сад, и наблюдаю картину - на автомобиле Mazda RX-8 на лобовом стекле "припаркована" бровка от тротуара. :D

    Хозяин автомобиля нашелся только в 11:00 утра.
    Почесав репу - вызвал эвакуатор, а на вечер прикатил уже с новым лобовым стеклом (таким же - антибликовым)
    Правда теперь автомобиль не ставит возле подъезда, гонит свою Mazda RX-8 на стоянку.
    Научили же наверное.
     
  18. Прораб

    Прораб Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    3,253
    Область:
    Дніпропетровська
    Місто:
    Дніпро
    Модель:
    VW CADDY KOMBI
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flanel Gray
    #18
    Эх, то ли дело частный сектор, площадка перед гаражом, во дворе куча места, балдею :yes:
     
  19. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #19
    Рискую быть не понятым - но в последнем случае таки люди не правы. Не верю что "бровкой" отключили сигнал - полюбому капот поднимали и бибику затыкали. Есть термин такой "неоправданная жестокость" - так вот это оно. Человека могло не быть дома или после какого бухалова отсыпался.... А сигалка может заглючить у любого в любой момент - даже у любого из нас. Вызвать патруль и эвакуатор - чтобы пото на этого самого донетчанина протокол составили и услуги эвакуатора оплатил - это было бы правильно. А так будет только киселевщине трендеть какие Бандеровцы звери не чуствуя за собой ни капли аины....

    [upd=1414244923][/upd]
    Прораб, это если соседи не перегородят въезд в собственные ворота - бо у них гулянка и под своим забором уже все занято.
     
  20. Прораб

    Прораб Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    3,253
    Область:
    Дніпропетровська
    Місто:
    Дніпро
    Модель:
    VW CADDY KOMBI
    Двигун:
    1.9 TDI (BJB)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Flanel Gray
    #20
    у нас улочка не большая и на 8 домов 3 машины, у каждого перед воротами влазит по 2 машины и дорога широкая, так что у нас с этим проблем нет
     

Поділитися цією сторінкою