1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Указания по использованию запасных колёс

Тема у розділі 'Диски и шины', створена користувачем no name, 28 бер 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #1
    При необходимости проинформировать клиента о нижеследующих указаниях и сослаться на руководство по эксплуатации конкретного автомобиля.

    Приведённые ниже указания действуют также в отношении запасных колёс, например 7 J x 16 с шинами 205/55 R 16, отмеченных жёлтым наклейкой с надписью „MAX 80 km/h“ или „MAX 50 mph“.

    Указание

    В зависимости от комплектации в автомобиле вместо докатного колеса может быть такое запасное колесо с описанной выше наклейкой.
    • Запасное колесо или докатное колесо предназначено только для кратковременного использования. Поэтому его необходимо как можно быстрее заменить нормальным колесом.
    • После монтажа запасного или докатного колеса необходимо как можно быстрее проверить давление в шинах. Правильное давление в шинах можно найти в таблице давления в шинах для соответствующего автомобиля или в соответствующем документе Инспекционный сервис и уход.
    • Необходимо строго соблюдать ограничение скорости, указанное на докатном колесе („MAX 80 km/h“ или „MAX 50 mph“).
    • Избегать резких разгонов, интенсивного торможения и быстрого прохождения поворотов.
    • Не устанавливать на автомобиль больше одного докатного/запасного колеса.
    • Использование цепей противоскольжения на докатном колесе по техническим причинами недопустимо.
    • Если необходимо смонтировать цепи противоскольжения при неполадке переднего колеса, то докатное колесо установить на заднюю ось. Освободившееся заднее колесо установить вместо неисправного переднего колеса.
     
Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою