1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

ТО в гарантийный период.

Тема у розділі 'Эксплуатация', створена користувачем vitam, 5 кві 2015.

  1. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #1
    Учитывая реалии нашего времени, пока мало, думаю, будет счастливых обладателей новых Кэдди, но они будут, а стало быть будут и вопросы по ТО в гарантийный период. Суть в том, что существует несколько мифов на эту тему, которые офф., по бедности своей, умело культивируют, дабы отобрать у клиента честно добытую денежку, опять-же, реалии нашего времени (хотя они никогда не стеснялись этого делать).
    Миф первый.
    Обслуживать гарантийный авто нужно только оригинальными запчастями купленными у офф.диллера.
    НЕ Верьте, везите свои расходники, всё обязаны использовать без исключений. Масло конечно должно быть требуемого допуска, но марку Вы можете выбрать сами, на страшилку о том, что менеджер поставит отметку об использовании своего масла в книжку и это повлияет на последующие решения о гарантийных ремонтах, реагируйте спокойно, пусть ставит - только куда? Ни в электронной ни в бумажной документации такой графы нет. ВАГ не запрещает использование своих запчастей и масел, а только рекомендует покупать оригинал.
    По чести сказать 90% всех зап.частей, жидкостей, дилеры покупают на том-же рынке, что и мы с вами, а реализуют как оригинальные, само-собой по оригинальной цене, так как держать 100% оригинального склада (как того требует устав ВАГа) зело накладно.
    Миф второй.
    Всё дополнительное оборудование Вы обязаны устанавливать только у офф.дилера и используя только им предложенные сладости.
    Так-же ошибочно, можете покупать, допустим магнитолу, на стороне и устанавливать самостоятельно. Так же и всё остальное, что не требует вмешательства в мозги.
    Миф третий.
    Два года гарантии без ограничения пробега.
    К всеобщему сожалению - тоже миф. Концерн ввёл ограничения действия гарантии на такие вещи как допустим двухмассовый маховик, после 80000 вам его уже не поменяют, поэтому при малейших симптомах штормите своего дилера и в письменной форме. Суппорта, стойки и ещё много узлов имеют ограничения по пробегу, а не по времени - поэтому будьте внимательны.
    Особо хочу остановиться на замене ремня ГРМ, или ТО 120000 в гарантийный период. Не покупайте помпу на это ТО, при осмотре помпы дилер делает заключение о её состоянии и если требуется её замена - то помпа меняется по гарантии. Это важно, менеджер при оформлении заказ-наряда всегда советует заменить помпу - отказывайтесь, пусть осматривает и если решит не менять, то следующие 120000 на его совести, даже если гарантия закончится.
    Пока всё, что упустил - коллеги добавят.
     
    morphius, jorjik, Костя та 2 іншим подобається це.
  2. Shansss

    Shansss Досвідчений

    Дописи:
    701
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Tiguan
    Двигун:
    2.0 TDI (CFHF)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    DSG7
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    Grey
    #2
    @vitam, я добавлю что к каждое ОД в регионе, к каждому клиенту относится по разному, на свое усмотрение! Если с маслом можно поспорить, то с мифом по электрике у Вас будут проблемы в любом ОД. По сколько они и сами не очень большие знатоки Wag, а только придерживаются внутренних инструкций они правы отказать в ремонте и пишите тогда письма, и ждите ответов!
     
  3. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #3
    Всё зависит от Вашего желания. Существует линия поддержки клиентов импортёра, на прямой вопрос они дадут ответ. Это не панацея конечно, в регионах с сервисом препаршиво , но знать свои права нужно. Например мне удавалось у себя добиться результата всего лишь угрозой позвонить импортёру, хотя проблема такая есть, не спорю.
     
  4. Usike

    Usike Спеціаліст

    Дописи:
    3,709
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Tiguan
    Потужність, л.с.:
    175
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2015
    Колір:
    Чорний
    #4
    У меня замена маховика была по позже 80 тыс.
    И с примером по магнитолле, тоже был опыт. Приехал с жалобой на антенну, нужно было вернуть магнитоллу (модель) стоявшую с завода, дабы сохранить лог и отправить бургерам:) для решения вопроса. Потом вернул свою на то время 310-ю.
     
  5. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #5
    С маховиком повезло, мне на 65000 при диагностике сразу сказали - не рассчитывай на гарантию, при том что я вхожу без стука в некоторые двери этой организации. Правда маховик едет уже больше ста тысяч и ведёт себя нормально.
     
  6. Usike

    Usike Спеціаліст

    Дописи:
    3,709
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Tiguan
    Потужність, л.с.:
    175
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2015
    Колір:
    Чорний
    #6
    Ну, не знаю. Даже разговора о пробеге не было. В бортовике есть запись о замене.
     
  7. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #7
    ТО 120000 Т5 GP г.в. 2013 пробег 120700 2.0 ТДИ 140 сил из оригинального был куплен у дилера только масляный фильтр (вставка), просто забыл дома, и сливной болт, масло Мотюль 504-507 комплект роликов и ремня куплен в Польше, фильтр топливный Кнехт из интернет магазина. По прошествии пары часов менеджер подошёл и пригласил к машине (хотя я почти от неё не отходил) и предъявил следы потёков при осмотре насоса охлаждения (помпа). Порекомендовал замену, я -" меняйте по гарантии", он - "не уверен нужно уточнять". Итог - замена помпы по гарантии, совокупные расходы 7800 грн. вместо ...15000 грн.
     
    miki_ua, morphius та Костя подобається це.
  8. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #8
    То, что ко всем у дилеров отношение разное и при первой возможности с гарантии пытаются съехать - это по-моему это аксиома не требующая доказательств. Всё остальное - вопрос Вашего статуса и немножко: удачи...
     
  9. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #9
    Статус, применительно к гарантии, значения не имеет, решение по любому гарантийному случаю принимает даже не импортёр, а производитель. Куланц - другое дело, тут репутация и история обслуживания у данного конкретного дилера важна, и то на пробег смотрят в первую очередь.
     
  10. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #10
    @vitam, Вы же не станете отрицать, что ДИЛЕР пишет заявку на гарантийную замену и от того что и как именно он там запишет на минимум 50% зависит принятие позитивного решения по данному акту дефектовки (разве что это не признанный ФВ на официально-документальном уровне косяк...).
     
  11. vitam

    vitam Старожил

    Дописи:
    1,372
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW T5GP
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    140
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    белый
    #11
    Стану, но я не о том, я о том, что в 2008 мне в моём первом Кадди по гарантии заменили амортизаторы, в 2012 уже отказали. И о том что можете ставить на машину где угодно и сколько угодно не оригинальных магнитол и фаркопов - на гарантии это никак не отразится.
    Бланк заявки на гарантийный ремонт предполагает ксерокопию прав и гарантийной книжки плюс несколько фото авто и если нужно видео со звуком характеризующим проблему, он совершенно информативен и в нём напрочь отсутствуют способы передать эмоции дилера. В конце концов можете поехать к другому дилеру и поменять что-то по гарантии без истории обслуживания.
     
  12. Usike

    Usike Спеціаліст

    Дописи:
    3,709
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Tiguan
    Потужність, л.с.:
    175
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2015
    Колір:
    Чорний
    #12
    у меня, при проблеме с антенным приемом, был дан ответ - верни назад 210-ю и по гарантии пройдет. А стояла уже 310-я голова.
    Пришлось одолжить у нашего клубня Ганса))
     
  13. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #13
    а вот это - светлая мысль, полезая будет многи форумчанам..
    а по форме бланка, фото и видео - да никаких эмоций длер не будет передавать. Они с холодной оловой знают как подтьфакты чтобы пршор добро на замену или "отказ по проессуаке"...
     

Поділитися цією сторінкою