1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Радар-детектор все о нем

Тема у розділі 'Дополнительное оборудование', створена користувачем Евгений Курск, 1 кві 2014.

  1. Евгений Курск

    Евгений Курск Перевірений

    Дописи:
    455
    Область:
    Київська
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.2TSI (CBZA)
    Потужність, л.с.:
    105
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    шоколадка
    #1
    Предлагаю в этой теме одноклубникам обсуждать ,делится впечатлениями о своем помощнике в дороге

    [upd=1396373805][/upd]
    месяц назад купил себе "радар" SUPRA DRS-iG68VST ловит как радарной частью так и с помощью GPS

    [media]http://youtu.be/G3bRL-vF2WA[/media]
     
  2. Евгений Курск

    Евгений Курск Перевірений

    Дописи:
    455
    Область:
    Київська
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.2TSI (CBZA)
    Потужність, л.с.:
    105
    Рік випуску:
    2011
    Колір:
    шоколадка
    #2
  3. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    #3
    никогда не было и не хочу, так как :
    1) есть глаза
    2) куда спешить?
    3) радары часто пищат на непонятно что
     
  4. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #4
    Евгений Курск, у меня стоит радар, уже года 3... Сobra 710 Ru - себя она окупила...хотя чаще она просто пиликает на разную фигню...

    [upd=1396817769][/upd]
    Тише едешь, дальше проедешь, больше сьекономишь!
     
  5. Yuran

    Yuran Старожил

    Дописи:
    1,483
    Область:
    Київська
    Місто:
    Буча
    Модель:
    Seat Altea XL
    Двигун:
    1.6i (BSF)
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Сірий
    #5
    В Украине не вижу смысла в таких вещах, для себя так точно. Обясню:
    Там где я часто ездю, я знаю все точки где могут стоять, и соответственно в тех местах едю более внимательно смотря на обочину где они могут стоять, а ище проще ориентир на стопы авто которые впереди меня. Поэтому я спокойно по Киеву 100 км/час и за год меня ище не штрафовали за превышение ( было только один раз за двойную сплошную, недоехал 50 метров до светофора на разворот, также за 2 светофора на красный, дальше 140 и сзади с мигалками меня догоняли, когда ехал в наглую на красный то не увидел что сзади через 3 авто были ГАИ). А на незнакомой местности ехать нужно по правилам либо ориентир на стопы впереди идущих.
    Помню случай 3 года назад, ехал попуткой з Новограда-Волинского в Киев в Шаране VW, фраер ище тот, был у него антирадар, в дороге он кричал достаточно часто, но все равно за превышение его тормознули.
    Может я что-то не понимаю, но мое такое мнение.
     
  6. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #6
    А я после последнего случая задумался о прибретении подобного устройства. Но возникает вопрос о законности использования сих девайсов. Не то, чтобы я был злостный нарушитель, но частенько действия наших ГАИ можно и нужно оспаривать, а это опять же потеря времени - лучше общение это сводить к минимуму. Поэтому присматриваюсь к варианту хороший видеорегистратор + радар-детектор + возможно, гпс-навигатор, если такое есть.
    Вот такой вариант пока облюбовал.
     
  7. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #7
    вполне законно, так как радар-детектор это пассивное устройство обнаружения сканирования вашего авто, к примеру анти радары, которые создают помехи в работе или искажают показатели милицейских сканеров и остальных измерительных приборов - незаконны, так как вы "втручаєтесь" в их работу.
     
    morphius подобається це.
  8. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #8
    Не буду оригинален: радар-детектор нужен тому, кто собирается нарушать. Я постараюсь воспитать своих детей цивилизованно на собственном примере.
     
    AndRi Y KO, Diesel Euro4 та GTD подобається це.
  9. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #9
    Мой последний случай. Трасса Чернигов - Киев. Населенный пункт на белом фоне. Моросит дождик. Еду 70-75 по правой полосе. Слева обходит автобус. Конец села-домов уже нет - метрах в 200 знак конец населенного пункта. Начинаю ускоряться, обхожу автобус. И тут со встречной выбегает это чудо - получите ,распишитесь. По закону я, конечно, нарушитель. Но почему-то моя совесть чиста.
    Перше повідомлення: 23 тра 2015

    Нове повідомлення: 23 тра 2015
    Уважаемый, либо Вы себе противоречите, либо у нас где-то есть трассы со 160 разрешенной?
     
    NPP та bvi подобається це.
  10. Diesel Euro4

    Diesel Euro4 Спеціаліст

    Дописи:
    4,333
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    #10
    у2007 році поверталтся з відрядження через Кіровоград, і км 40за містом заіхали в село, годині о 23.00. Нас було четверо і дуже стомлені, готелю нема і т.д. Зайшли у місцеве кафе, попити чайку. Розговорилися з місцевими. Так перше питання було, на штраф попали? Ми ні. Виявляється, місцеве гаі перенесло знак за межі села метрів на 700 за селом. Ми послухали, посміялися і.... Десь о 3 ранку перенесли знак під село І пішли спати в авто. Яким було здивуння гайців з самого ранку коли ми виізджали із села, це потрібно було бачити
    Перше повідомлення: 23 тра 2015

    Нове повідомлення: 23 тра 2015
    :hi:
     
    ACERBUS та morphius подобається це.
  11. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #11
    @morphius А кто сказал что в машине были мои дети?
    Ехал с случайными попутчиками. Они спешил очень. Нарушил. Словили бы - заплатил бы. Хоть и не олегарх. И - вы правильно заметили - как бы не спешил с "своими" в салоне такого себе не позволил бы.
    А тут ситуация совсем другая.
    Попутчикам надо была успеть на пересадку, они мне "карт бланш" и выписали :)
    Иначе пришлось бы ещё доганять тот автобус - а на это времени у меня не было.
     
  12. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #12
    @miki_ua, Ну судя по тому, что Вы знаете, что должен набирать(видимо на метане или бензине), а на пропане не набрал, то это не единственный случай. А насчет собственных детей в салоне, я так понимаю, с ними нельзя, а без них можно что-ли? Что-то я в пдд не находил подобных пунктов, может покажете?
    Молчи ж, кума: и ты, как я, грешна,
    А всякого словами разобидишь;
    В чужой избе -соломинку ты видишь,
    А у себя не видишь и бревна.
    А.С. Пушкин
     
    Останнє редагування: 23 тра 2015
    vitluts, bvi та RP3G подобається це.
  13. Владимир 2014

    Владимир 2014 Учасник

    Дописи:
    149
    Модель:
    VW TOURAN
    Рік випуску:
    2009
    #13
    @morphius, не обращайте внимание на флУдэра. ))
    Для меня пользование РД- это как охота- только не гайцев на меня, а моя охота на гайцев )) Приятно видеть эти разочарованные рожи (когда запеленговал их заранее) и как они прячут свой Трукам )).
    Хотя считаю как и клубень выше постами- что в Украине РД- не очень актуальный предмет. Т.к в основном сейчас ловят на лазерный Трукам- а обычный РД- даже самый дорогой практически бесполезен. Остались Визиры, но их почти не вижу последнее время. Так что пока РД в Украине-это девайс не первой необходимости.
    Насчет морали- человеку свойственно нарушать установленные правила, это в крови так сказать -не бывает идеальных людей которые : на дороге или в быту или в семье соблюдают все инструкции.)) Кто то пафосно заявляет свою позиции- эвропейскости на дороге ,а тихонько крадет по месту работы (никого персонально не имею ввиду).
    Другой честен на заводе- но любит ввалить под 190 км/ч. Ну и т.д. Так я думаю здесь не уместно меряться принципами "на словах" -каждый будет поступать так как считает нужным.
    P.S, У меня есть РД- и я им успешно пользуюсь много лет.
     
    Останнє редагування: 23 тра 2015
  14. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #14
    А какой полезен ?
     
    Драйвер подобається це.
  15. Владимир 2014

    Владимир 2014 Учасник

    Дописи:
    149
    Модель:
    VW TOURAN
    Рік випуску:
    2009
    #15
    В ситуации с лазерным радаром- только лазерный джаммер.
     
  16. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #16
    @Владимир 2014, Погодите. Либо я что-то не понимаю, либо что-то изменилось. Для составления протокола нужна фото-видеосъемка, являющаяся доказательством в суде. Причем нужно, чтобы был различим номер. Все остальные радары ( в том числе лазерные) не имеют юридической силы, так как невозможно доказать в суде, что показания сняты именно с этого авто. РД срабатывает примерно с 400м. Снимок надлежащего качества вряд ли можно сделать с расстояния больше 100 м. Ну пусть 200 для особо продвинутых "телескопов", и то при идеальных погодных условиях.
     
  17. Владимир 2014

    Владимир 2014 Учасник

    Дописи:
    149
    Модель:
    VW TOURAN
    Рік випуску:
    2009
    #17
    @morphius, Лазерный Трукам снимает и видео и фото .
     
  18. morphius

    morphius Старожил

    Дописи:
    2,652
    Область:
    Чернігівська
    Місто:
    Чернігів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    6МКПП
    Рік випуску:
    2012
    Колір:
    серый
    #18
    С какого расстояния? РД же засекает с 400 метров как обычные так и лазерные радары.
    Вряд ли можно сделать фото/видео надлежащего качество с такого расстояния.
     
  19. Diesel Euro4

    Diesel Euro4 Спеціаліст

    Дописи:
    4,333
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    #19
    @morphius, в п"ятницю мене зупинили на якийсь радар, без фото. Давай мены розповыдати про перевищення, хоча я їхав на круїзі 70 км/год. Я зупинився, він підійшов і почав мені розповідати що я гнав в районі 100 км. Я опустив нижче вікно і висунув голову (а зараз у мене стрижка 3 мм;)), потім попросив "використати фен за призначенням, посушити голову". Через хвилину я знову їхав за кермом свого автомобіля :hi:
     
  20. Владимир 2014

    Владимир 2014 Учасник

    Дописи:
    149
    Модель:
    VW TOURAN
    Рік випуску:
    2009
    #20
    Вы ошибаетесь- РД даже V1 дает сигнал о том что вас померяли лазерным раждаром не заранее , а в момент самого замера. т.е вы не сможете резко снизить скорость.
    Визирь- тот может фонить на большом расстоянии , V1- его ловит за 2-2,5 км при хороших условиях. Т.е есть время подготовиться и сбросить скорость до "правильной" ))[​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою