1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Пропал ближний свет. Предохранители целые.

Тема у розділі 'Электрооборудование', створена користувачем Komrus, 24 тра 2022.

  1. Komrus

    Komrus Гість клубу

    Дописи:
    1
    Область:
    Дніпропетровська
    Місто:
    Кривой Рог
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    #1
    Пропал ближний свет предохранители целые переключатель рабочий
     
  2. Romtron

    Romtron Новенький

    Дописи:
    10
    Область:
    Київська
    Місто:
    Вишневе
    Модель:
    VW CADDY 1.6 BSF
    Потужність, л.с.:
    102
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    white
    #2
    Все точно так же. Ближний пропал однажды после выключения. Всё остальное - работает нормально. Дальний и моргает и фиксируется. Насколько я разобрался в теме - у Кадди ближний свет управляется (коммутируется) только переключателем освещения слева от рулевой колонки. Он горит даже при включенном дальнем, поскольку блок фары это позволяют - в каждой из них отдельный блок с односпиральной лампой 55W с патроном Н4 (дальний Н7).
    Информации в интернетах по этому вопросу достаточно много. В большинсве случаев вопрос сводится именно к переключателю. Предохранители целые, лампочки новые (привентивная замена). Пересмотрев кучу роликов в ютюб и перечитав массу параллельных тематических ВАГ-форумов был успешно сбит с толку, ибо был так же сперва уверен, что переключатель исправен. Один из влогеров (у него по-моему Гольф4) советовал проверить работу переключателя на контактах (Xz) и (56*). Это который 3-й слева в том же ряду (разъём широкий, ряд без пробелов). В этом была ошибка... Для Кадди (моего поколения по крайней мере) нужен контакт (56)!!! без "*". Он такой же широкий (естественно, это же ближний свет!) как и (Xz). Заказал на разборке заведомо исправный переключатель (хотя и более современный на вид) с широким разъёмом. Кстати говоря, на рабочем Кадди 2012 разъём уже другой (узкий) и проверить путём подмены не удалось.
    Проблема решена... хотя пересмотреть пришлось всю проводку касательно ближнего света.
    Неисправный переключатель потом уже смело разобрал и увидел в чём проблема - одна из 5-ти контактных подпружиненных пластин "побелела" от перегрева. Контакт сгорел. Это уже просто возрастное. Ну или когда ходите выключить ближний - сперва глушите мотор. Тогда разрыв цепи питания придётся на реле разгрузки (когда крутите стартером оно же временно отключает дофига некритичных потребителей для успешного запуска). Так контакты переключателя будут целее.
     
    РадиоКот та Shansss подобається це.

Поділитися цією сторінкою