1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Проблема при запуске двигателя на горячую 1.9TDI Bls

Тема у розділі 'Дизельні двигуни / Дизельные двигатели', створена користувачем Макс74, 26 тра 2018.

  1. Макс74

    Макс74 Новенький

    Дописи:
    24
    Область:
    Донецька
    Місто:
    Славянек
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Серебро
    #1
    Парни день добрый! Помогите разобраться где собака зарыта. Начну из далека, два года назад мною была куплена машина, за все время её эксплуатации никаких серьёзных косяков не возникало,кроме небольшого подстукивания со стороны демпферного маховика, при этом заводилась она с пол тычка и замечательно ехала в любую погоду + или - и никаких ошибок системы бортовик не выявлял. Было несколько моментов, когда жена училась водить и трогаясь глохла, двигатель вновь заводился с повышенными холостыми оборотами (1000 а не 800),но при перезапуске всё вставало на своё место. За два месяца до продажи машины, не отнесите это к предпродажной подготовке, так потом получилось, я всё-таки поменял демпферный маховик с сцеплением и комплект ГРМ, почти сразу через 700 - 800 км. накрылась обгонная муфта генератора, её тоже заменили, потом было пару моментов, когда после длительного пробега двигатель не остыв отказывался с первого раза заводиться, как бы крутанёт неправильно заведясь и сразу глохнет,а потом запускался и катаешься ничего не происходит. Первый случай я отнёс к ошибке компьютера, может что с ГРМ не так, поехал на СТО где мне всё меняли, электрик всё проверил, везде полазил и сказал что ошибок никаких нет, после второго случая я поменял топливный фильтр, который кстати был абсолютно чистый, больше к этому не возвращалось. Перед самым МРЭО , приехав в соседний город , этот косяк походу в очередной раз проявился, но там я просто завёлся на передаче, стоял в горку забыл снять, и поэтому не обратил должного внимания. Машину продали хорошим людям, а теперь мне реально не по себе, человек пишет спустя почти два месяца - «У меня есть вопрос по машине. С первого дня покупки у меня проблема при запуске на прогретый двигатель ,машина издаёт неправильный звук такой как мы отъезжали с вами вместе в день покупки от обменника я тогда не обратил внимания но этот звук происходит каждый раз при запуске . У вас это было всегда как вы купили машину или оно только появилось напишите что бы я знал хотя-бы с чем имею дело и как мне устранять эту проблему . Я объездил все сто никто не может найти причину менял маховик регулировал форсунки проверял всю электронику все датчики зажигание проверили стартер меняли прошивку управление двигателя .... у меня опускаются руки я не знаю что с машиной и никто не знает . Напишите мне как есть таить нечего мы все люди хотя-бы напишите когда и как это у вас появилось и узнавали ли вы что это ?» . Вот такая петрушка получается, а я уехал из страны и помочь человеку не могу, сижу и думаю ,что могли натворить СТОшники, когда до их вмешательства с машиной всё было гуд . Буду рад любой информации!
     
    Останнє редагування: 26 тра 2018
  2. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    #2
    Черный кадди?
     
  3. Макс74

    Макс74 Новенький

    Дописи:
    24
    Область:
    Донецька
    Місто:
    Славянек
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Серебро
    #3
    Нет,серебристый, 2007 года, а причем цвет,была схожая проблема?
     
  4. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    #4
    Стоит сейчас черный у нас. Месяц понять не можем, что с ним... На горячую заводится и глохнет, а если подержать ключ, то заводится
     
  5. Макс74

    Макс74 Новенький

    Дописи:
    24
    Область:
    Донецька
    Місто:
    Славянек
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Серебро
    #5
    Мотается в Славянске и черный)
    Перше повідомлення: 26 тра 2018

    Нове повідомлення: 26 тра 2018
    Megatrans, Женя, твой вайбер актуален? Поисковик не находит.


    Нове повідомлення: 30 тра 2018
    Я так понимаю либо тема не в том месте создана, либо мыслей ни у кого не возникает по данной проблеме (
     
  6. miki_ua

    miki_ua Назавжди з нами

    Дописи:
    6,252
    Область:
    Хмельницька
    Місто:
    Хмельницький
    Модель:
    VW CADDY ECOFUEL
    Двигун:
    2.0 Ecofuel (BSX)
    Потужність, л.с.:
    109
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    CandyWeiss
    #6
    Может когда Вам меняли сцепу меняли и сальник задний колена (сами говорили что подтекало)? Могли кольцо ДПКВ неправильно поставить....
     
  7. Макс74

    Макс74 Новенький

    Дописи:
    24
    Область:
    Донецька
    Місто:
    Славянек
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Серебро
    #7
    Меняли прокладку клапанной крышки и вместе с ней сальник распредвала, всё по замене предоставили в коробке.
    Перше повідомлення: 30 тра 2018

    Нове повідомлення: 30 тра 2018
    Приходили мысли по сцеплению, когда ставили новый маховик не могли случайно сальник коленвала с датчиком провернуть? Либо когда ремень ГРМ меняли не могли накосячить с метками, там ведь фиксируется и коленвал и шестерня распредвала?
     

Поділитися цією сторінкою