1. До уваги користувачів. Для подачі об"яв до розділу "Продам" у Вас повинно бути не менше 50 змістовних повідомлень або не менше року реєстрація на форумі.
    Приховати оголошення
  2. Сайт потребує рекламодавців. Звертайтесь до адміністраторів.

Велосипед

Тема у розділі 'Хобби', створена користувачем Лазерщик, 29 бер 2014.

  1. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #1
    Всем привет! Задался целью купить велосипед - алюм рама, аморт передняя вилка, может ещё есть какие-то приколы, в вельчиках я не разбираюсь. Может кто подскажет ? Буду рад любым советам. Спасибо.
     
  2. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #2
    Там столько приколов-есть даже что звездочки сзади-а есть как коробка передач внутри барабана заднего.
     
  3. Megatrans

    Megatrans Команда Клубу Команда форуму

    Дописи:
    4,628
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    Opel Omega mv6 3.0
    Потужність, л.с.:
    211
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    1996
    Колір:
    Серый
    #3
    тормоза дисковые 100%, даже есть с гидроприводом :eek: , но то лишнее

    [upd=1396108170][/upd]
    Если задняя втулка толстая, то там внутри передачи, жирная вещь..
     
  4. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #4
    У нас такой б\у стоит от 500 долл.На мой взгляд-чтоб велосипед ездил и радовал-надо брать с собой профи-брать старую раму с колесами-по советупрофи-и навесить на него хорошую фурнитуру!
     
  5. kosha

    kosha Старожил

    Дописи:
    1,362
    Область:
    Київська
    Місто:
    Київ
    Модель:
    VW Caddy Combi
    КПП:
    DSG6
    Рік випуску:
    2007
    Колір:
    Adrenaline RED
    #5
    Это не всегда оправдано, да и не легок этот путь - надо сидеть на форумах выискивать когда по хорошей цене проскочит хорошая запчать, при этом есть риск купить б/у с к-нибудь скрытым дефектом. Так можно и год собирать вел, и не факт, что будет выгодней. Собирают под себя уже профи.
    Для простого и долгого беспроблемного катания брать среднего уровня (прибл от 5000 новый) = рама с гидроформингом, навеска класса alivio, вилка как минимум СанТур XCM, тормоза дисковая механика (гидро врядли попадет в бюджет), обода будут естественно двойные.
    Б/ушный нужно смотреть со спецом, т.к. то, что привозят массово из-за границы в основном долго стояло и все поржавело, и будет нуждаться в переборке, после чего может придется вкинуть порядочно деньжат.
    Есть очень много нюансов

    [upd=1396109673][/upd]
    Брать с задней втулкой с передачами (планетарная втулка) тоже не советовал бы. В случае надобности в ремонте или регулировке очень непроста. Да и меньше количество передач, в основном 7. А в случае с простыми передачами 3*7, 3*8, 3*9 особо не заморачиваться, но если брать в классе описанным выше, то скорее всего будет 3*8
     
    Schumacher81 подобається це.
  6. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #6
    Переборки-хозяин темы не боится точно-а ехать и брать по запчастям можно и на базаре-у нас так.Есть даже вариант взять б\у гривень за 1000 и доставить на него пару вещей.Хотя у кого как с деньгами.
     
  7. ОлегUA

    ОлегUA Перевірений

    Дописи:
    314
    Модель:
    VW CADDY
    Рік випуску:
    2007
    #7
    Для початку думаю потрібно визначитись з стилем їзди....прогулянки по так званому бездоріжжю...а може міський стиль....змішані (гібриди )....Я наприклад маю два велосипеда-один гірський (Маунтінбайк) яким їздимо компанією в гори (туди електричкою а назада велосипедом), і другий- міський....Міським користуюсь практично весь час - накат більший і легше асфальтом їздити....Усі брав б/у........Хороший велосипед і в б/у стані коштує не малі гроші......але якщо їзда ним повинна приносити задоволення і впевненість - само собою ціна не мала буде....А купувати раму і доукомплектовувати- думаю дорожче обійдеться, тай якість нових запчастин в продажі далеко відстає від заводського навіть б/у (моя думка ) . Наприклад наші кадіки- в когось нові, в когось б/у....
     
    Kyltic подобається це.
  8. pavel.zt

    pavel.zt Учасник

    Дописи:
    236
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Житомир
    Модель:
    VW CADDY MAXI
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2009
    Колір:
    белый
    #8
    Для чего нужен вел? Если проехать спокойно по асфальту из пункта А в пункт Б (например км 10-15), то это одно, а если прокатиться "по лесам по полям" и довольно часто, то это другая история. Конечно нужно исходить из бюджета, но мое мнение - брендовый новый вел. При этом для экономии можно взять бюджетный вариант с оборудованием попроще.
    з.ы. Сам езжу довольно часто (3-3,5 тыс. км за сезон)
     
  9. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #9
    У меня мечта на лето велик с электроприводом-правда цена около 1000$ но я думаю удовольствие окупило-б затраты.
     
  10. SpalenkO

    SpalenkO Учасник

    Дописи:
    199
    Область:
    Одеська
    Місто:
    Одесса
    Модель:
    VW Caddy
    Двигун:
    2.0 SDI (BST)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2006
    Колір:
    синий
    #10
    Гораздо дешевле купить электромоторколесо! Устанавливается на любой велик и вуаля! Электрон готов. Цена гораздо ниже чем готовый электрон. А на счет цен на велики, то тут тем больше денег тем круче велик. У меня товарищ купил велик за 8!!!!!!!!!!! :cranky: кусков....это мля кадик целый!!!! Ну у каждого свои тараканы. Купить веломашину за 8 тон уе, и еще педали маслать....та шо б он мне стихами... :biggrin:
     
    izyt подобається це.
  11. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #11
    мотор колесо вещь мне известная, кенты ездят. Я вот для здоровья ! Педали крутить хочу. Вел буду брать новый с гарантией, чтобы не часто в нём ковыряться. Стиль вождения - городской. Бюджет - около 500уе.
     
  12. ACERBUS

    ACERBUS Старожил

    Дописи:
    2,840
    Область:
    Область:
    Місто:
    Місто:
    Модель:
    VW CADDY BiTurbo
    Потужність, л.с.:
    900
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2257
    #12
    в моем понимании велик это тренажер, отдых для души и тела.
    Так же, вело пробежка - отличная кардиотренировка, аналог бега, отлично подойдет тем, кому трудно или нельзя бегать.
    Постоянно в городе вижу одного мужичка на велике, когда узнал что ему 75 лет обадел, выглядит на все 50, живчик еще тот, не удивлюсь, что и меня по состоянию здоровья в пояс заткнет.
    Толку от электорвелика не вижу, максимум добраться из точки А в точку Б не пешком и не на общественном (личном) транспорте.
    жаль, что Лазерщик не указал причину, по какой он задался целью купить лисапед.
     
  13. андрей львов

    андрей львов Спеціаліст

    Дописи:
    3,852
    Область:
    Львівська
    Місто:
    Львів
    Модель:
    VW CADDY
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    Потужність, л.с.:
    105
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Білий
    #13
    Електровелик и на педалях едит.
     
  14. NPP

    NPP Старожил

    Дописи:
    1,959
    Область:
    Житомирська
    Місто:
    Бердичів
    Модель:
    VW PASSAT
    Рік випуску:
    2010
    Колір:
    Кастрюля
    #14
    SpalenkO,
    ну конечно, если такие пробеги
    pavel.zt,
    то можно и не поскупиться.
    Но если честно, я просто в ауте. 3К пробег на ВЕЛИКЕ! :eek: у меня ЕСТЬ парочка знакомых, так у них на авто чуть большие пробеги.
     
  15. no name

    no name Старожил

    Дописи:
    15,075
    #15
    NPP, у Паши на Caddy пробеги в год 30-50 тысяч... а вело - это ноги после машина разминать :)
     
  16. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #16
    время пришло
     
  17. sabicad

    sabicad Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Закарпатська
    Місто:
    Ужгород
    Модель:
    VW Caddy
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    110
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    Белый
    #17
    Ну и тема тут у вас, все по моей работе :)
    Конкретно какие-то марки называть не буду, иначе сразу начинается маленькая локальная война.

    Что по великам? Главное понимать для чего он!

    Сразу же приметка - никогда и не дай то бог покупать велосипеды с базара. В первую же неделю начинаются проблемы и ремонты.
    Вторая приметка - никаких велосипедов из автосалонов и с громкими названиями Ferrari, BMW, VW :)
    Третья - магазины всех общих спорт товаров тоже нафиг. Минимум ужасная настройка и отсутствие гарантии. Велосипед надо приобретать именно в веломагазинах!

    Стиль:
    МТБ 26"(размер колеса в дюймах) - самая массовая и универсальная категория. Город, парки, лес, соревнования, горы, походы/туризм, прыжки - все о нем, предназначение далее зависит только от комплектации.
    МТБ 27,5" - новая категория. А кабы было не как у всех. Предназначение как у 26-го.
    МТБ 29" - предназначения как у 26-го. Не так давно появился, иногда скорей маркетинг, чем действительно что-то ах, прям мечта. Рекомендуется высоким людям - от 180-ти.
    Cross 28" - чистый вечный асфальтинг. Предназначение - туризм. Иногда попадаются горы/леса, когда этот асфальт куда-то упирается. Там кросс скорей обуза, чем помощник.
    Road 28" - шоссейники. Узенькие колесики для "европейских" дорог :) Вечное шатание по асфальту, желательно без любых ямочек.
    MTB-подвесы 26-29" - двойная подвеска. Когда хочется поездить да помягче. Нормальный подвес, не базарный, начинает стоить от 1000у.е. Эту категорию чаще мучают в горах и прыжках.
    Tour / City 26-28" - городские велосипеды. С виду как старые добрые - Украина / Тиса / Аист / Десна... Отличие Tour в том, что у него чаще дополнительная комплектация в виде багажника, освещения, примочек.
    Прыжковые / молодежные Dirt/BMX/Trial - 16-26" - группа для потусить вечерком на площади со ступеньками, помостами или попрыгать в лесу на только выстроенных искусственных трамплинах.
    Еще приметочка - практически ВСЕ рамы и практически любых брендов куются в Азии (Тайвань/Китай).

    Минимальный набор по комплектации:
    надо сразу понимать что брать велосипед со стоимостью ниже 400у.е. (раньше при переводе в гривны получалось 3000-3200грн) это дополнительный и ужасный геморрой для семьи и ее бюджета. В лучшем случае такой велосипед будет пылится не отремонтированным в гараже.
    * задняя втулка (бывают кассетные, трещетки, планетарки, ...). Кассетная наиболее живучая. Остальные не любят вес свыше 65кг и любые сьезжания с бардюров.
    * тормоза (ви-брейки или дисковые. бывает конечно и хитрый изврат, но тут не о нем). Дисковые (и качественные!) надо брать только если заранее уверены что велосипед будет использоваться в лесу, горах, в глине и болоте. С любыми иными задачами ви-брейки (главное чем качественней) справляются на ура.
    * вилка (ну всегда хочется воздушную, но она добавляет цены заметней и в разы). При ограниченном бюджете вилкой сильно не заморачивайтесь. Если уж не воздушка, значит относительно фигня и хватит для не интенсивного катания на долго. Для интенсивного - год +-.
    * все остальное (да, не поверите) при бюджете, который я указал, будет отличное для своей категории нагрузок. Повсюду будет стоять оборудование Sram или Shimano, повсюду будет алю рама минимум, повсюду будет плюс минус сбалансированная комплектация руль/колеса/седло/...

    Если бюджет, как у Лазерщика, в районе 500у.е., то выбирайте вел по удобству(разная посадка/геометрия в зависимости от брендов) и понравившейся расцветке. Возможно лучше всего приобретать велосипед осенью - больше скидок, но меньше выбора конечно.

    В цену довольно часто включают нагрузку за имя бренда. Вот приблизительная расстановка от дешевых к дорогим по доступным в Украине (не все, но многие самые популярные):
    (Ardis(не дай бог покупать, серьезно), Comanche(укр), Pride(укр)-кучка от наиболее дешевых и допустимых для покупки. Частенько хромает качество оборудки), (Author, Kellys, Bergamont, Ghost, Trek, Giant, Merida, Felt, GT - кучка самых ярых украинских конкурентов), (Cannondale, Cube, Orbea, Specialized, Scott, Marin - групка капитальной переплаты за имя) и многие остальные.
    Вел рекомендую выбирать из кучки "конкурентов"
    О велосипедах с Европы:
    В последнее время все чаще попадаются объявления о велосипеде с Европы. В основном все дорогие модели от 600-800у.е. минимум. У этих велосипедов не совсем чистая карма - кто украденный, кто непонятно за что списанный, кто просто без какой-либо гарантии, кто непонятно как вообще сюда забрел. Цены на них бывают фантастические - 1500у.е. за карбон раму и практически топовое оборудование, а это при том что такой же "официально" завезенный может стоить около 5 и выше тысяч у.е. Покупать такое или нет - каждому решать самому, но тусовка постоянных велосипедистов решила себе, что такой бизнес поддерживать не будут и напрочь отказываются такое себе брать. Карму то жалко.
    Да и официальных дистрибьюторов жалко, к которым потом предъявляются претензии - вот у меня сломался велосипед вашего бренда, он гАвно, дайте мне запчастей
    .
     
  18. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #18
    Ну давайте обсудим, что-ли. Что и почём, и подробно о комплектации. Хоть сравню с Херсонскими магазинами, вдруг у Вас заманчевее.

    п.с. спасибо за инфу, познавательно.
     
  19. sabicad

    sabicad Новенький

    Дописи:
    11
    Область:
    Закарпатська
    Місто:
    Ужгород
    Модель:
    VW Caddy
    Двигун:
    2.0 TDI (CLCA)
    Потужність, л.с.:
    110
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2013
    Колір:
    Белый
    #19
    В Херсоне первоначально рекомендую зайти сюда:

    BIKE-ГАРАЖ
    ул. Белинского, 16
    +38 (066) 393 21 71 (Сергей)
    Единственный наш представитель в городе.
    Посмотрите, примерьте, понравится ли вообще. Если что-то надумаете покупать, то туда же и отправлю выбранную модель, там в магазине и заберете.
    Размер скидки в ЛС

    Печаль беда сейчас с ценами. Всем вело представителям страны пришлось пересчитать все под курс 11-12 с недавних 8-9.
    (Хотя есть некоторые магазины, которые решили просто вернуть свои деньги и продают в минус)
    Возможно стоит пока и подождать с приобретением. По крайней мере наши фин.консультанты обещают, что МВФ и все остальные политические и экономические решения таки подействуют на курс бакса.
     
  20. Лазерщик

    Лазерщик Старожил

    Дописи:
    1,091
    Область:
    Херсонська
    Місто:
    Херсон
    Модель:
    no casten no life
    Двигун:
    1.9 TDI (BLS)
    КПП:
    5МКПП
    Рік випуску:
    2008
    Колір:
    Candy
    #20

Поділитися цією сторінкою